Возражение на поворот исполнения судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать возражение на поворот исполнения судебного приказа образец​


В Судебный участок № [указать номер]

Адрес: [указать адрес]

Истец: [Ф.И.О.]

Ответчик: [Ф.И.О.]

Дело № [указать номер дела]

От [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [указать адрес]

Телефон: [указать телефон]

Электронная почта: [указать email]

Возражение на поворот исполнения судебного приказа


Я, [Ф.И.О. полностью], в качестве ответчика по делу № [указать номер дела], обращаюсь с возражением на поворот исполнения судебного приказа, выданного [указать дата] по указанному делу.

Основания для возражения:

  1. Неправильное применение норм материального права. Судебный приказ был вынесен на основании [указать, какое требование истца было удовлетворено], что, на мой взгляд, является неправильным применением норм материального права. [Указать конкретные причины, почему данное решение является ошибочным или незаконным].
  2. Нарушение процессуальных норм. Судебный приказ был вынесен без учета [указать нарушение процессуальных норм, если таковое имело место]. Например, [указать конкретные процессуальные нарушения, например, отсутствие надлежащего уведомления о судебном разбирательстве, недопустимость доказательств и т.д.].
  3. Иные обстоятельства. В ходе исполнения судебного приказа были выявлены следующие обстоятельства, которые не были учтены судом при вынесении решения: [описать конкретные обстоятельства, которые могли повлиять на исход дела, например, изменение материального положения ответчика, наличие обоснованных возражений и т.д.].
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [указать дату] в части [указать, в какой части требуется отмена или изменение].
  2. Провести повторное рассмотрение дела с учетом всех приведенных возражений и дополнительных обстоятельств.
  3. Оставить решение по делу без изменений, если отмена судебного приказа не представляется возможной.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои доводы.
  3. Иные документы, имеющие отношение к делу.
Дата: [указать дату]

Подпись: _______________ [Ф.И.О. полностью]
 

Назад
Сверху