Возражение мировому судье об отмене судебного приказа образец форма

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать возражение мировому судье об отмене судебного приказа образец форма​


Возражение на судебный приказ​

В [указать наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дело №: [номер дела]

Возражение на судебный приказ

Я, [Ф.И.О. ответчика], подаю возражение на судебный приказ, вынесенный мировым судьей [указать наименование и фамилию судьи] [дата судебного приказа]. Считаю, что данный судебный приказ подлежит отмене по следующим основаниям:

  1. Ошибки в судебном приказе:
    • [Указать, если есть ошибки в реквизитах приказа, например, неверное наименование сторон, неверные суммы, несуществующие требования и т.д.]
  2. Нарушение процессуальных норм:
    • [Указать, если были нарушения в процессе вынесения судебного приказа, например, отсутствие уведомления о судебном разбирательстве, ошибки в подаче документов и т.д.]
  3. Обстоятельства, исключающие обязанность:
    • [Указать, если есть доказательства того, что требования истца не основаны на действительности или обязательства уже выполнены, или существуют другие обстоятельства, которые исключают обязанность ответчика]
  4. Доказательства:
    • [Приложить копии документов, подтверждающих ваши доводы. Например, платежные поручения, переписка, контракты и другие документы]
  5. Запрос:
    • На основании вышеизложенного, прошу:
      • Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
      • Провести судебное разбирательство по существу в установленном порядке.
  6. Дополнительные просьбы (если применимо):
    • Прошу назначить дату судебного заседания.
    • Прошу предоставить мне возможность представить дополнительные доказательства и пояснения.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих возражения.
  3. Копия паспорта ответчика (если требуется).
  4. Иные документы (если есть).
Дата: [указать дату]

Подпись: [подпись]

Ф.И.О. ответчика

Это образец возражения, который можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации. Важно внимательно проверить все детали и документы перед подачей в суд.
 

Назад
Сверху