Восстановление срока на отмену судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как написать восстановление срока на отмену судебного приказа образец​


[Наименование суда]

[Адрес суда]

[Ф.И.О. судьи, если известно]

Заявление


о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа

Истец:

[Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

[Телефон, если есть]

[Электронная почта, если есть]

Ответчик:

[Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

Дата подачи заявления:
[дата]

Дело №: [номер дела]

Суть заявления:

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь в суд с просьбой о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения судебного приказа], по делу № [номер дела].

Обстоятельства, послужившие основанием для пропуска срока:

  1. [Укажите причину, по которой пропустили срок. Это может быть болезнь, командировка, ошибка почты и т.д.] Например: «В период с [дата] по [дата] я находился на длительном лечении в стационаре, что лишило меня возможности своевременно узнать о вынесении судебного приказа и подать заявление об его отмене.»
  2. [Документы, подтверждающие ваши слова. Например: медицинская справка, справка с работы, иные доказательства.] Например: «Прилагаю копию медицинской справки и выписку из больницы, подтверждающие факт моего длительного пребывания на лечении.»
Доказательства необходимости восстановления срока:

  1. [Обоснуйте, почему вы не могли подать заявление вовремя. Это может быть связано с объективными обстоятельствами.] Например: «Несмотря на то что я своевременно узнал о судебном приказе только после выхода из больницы, я сразу же предпринял шаги для подготовки и подачи заявления об отмене.»
  2. [Укажите на отсутствие вины с вашей стороны и покажите, что вы готовы к дальнейшему сотрудничеству.] Например: «Прошу учесть, что пропуск срока не был вызван моей волей, а объективными трудностями. Я готов предоставить все необходимые документы и сотрудничать для решения данного вопроса.»
Прошу:

  1. Восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, вынесенного [дата].
  2. Принять к рассмотрению заявление об отмене судебного приказа.
Приложения:

  1. Копия медицинской справки.
  2. Копия выписки из больницы.
  3. Копия судебного приказа.
  4. Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.
Подпись:

[Ф.И.О.]

[Дата]

Важно:


  1. Убедитесь, что заявление написано четко и грамотно. Все ссылки на документы должны быть точными.
  2. Если вы не уверены в юридических аспектах, лучше обратиться за помощью к юристу.
  3. Соблюдайте все требования суда по оформлению документов и соблюдайте сроки, установленные для подачи заявления.
Надеюсь, этот образец поможет вам в восстановлении срока. Удачи!
 

Назад
Сверху