Восстановление срока для отмены судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как написать восстановление срока для отмены судебного приказа образец​


Восстановление срока для отмены судебного приказа – это процесс, в рамках которого можно подать заявление в суд с просьбой восстановить пропущенный срок для подачи возражений против судебного приказа. Судебный приказ может быть выдан по делу, в котором не принималось участие сторон, и в случае его непредставления в срок можно подать заявление о восстановлении срока и оспорить приказ.

Ниже приведён образец заявления о восстановлении срока для отмены судебного приказа. Этот образец предназначен для общего ознакомления. Важно адаптировать его под конкретные обстоятельства вашего дела.

В [наименование суда]

Адрес суда: [адрес суда]

Истец:


ФИО: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [e-mail]

Ответчик:

ФИО: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес]

Дело №: [номер дела]

Заявление

о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ

Я, [Ф.И.О.], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], по которому [дата] был вынесен судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я имею право подать возражения против данного судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения. Однако, в силу [указать причину пропуска срока, например, уважительной причины – болезнь, командировка, отсутствие уведомления и т.д.], я не смог вовремя подать возражения.

Прошу суд восстановить пропущенный срок для подачи возражений на судебный приказ по следующим основаниям:

  1. Причина пропуска срока: [описание причины, по которой срок был пропущен, с приложением документов, подтверждающих указанную причину, если таковые имеются].
  2. Обстоятельства дела: [краткое изложение сути дела, причины, по которым судебный приказ был неправомерен или не соответствует действительности, и которые вы намерены привести в обоснование своей позиции].
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ.
  2. Принять к рассмотрению мои возражения против судебного приказа.
  3. Отменить судебный приказ в связи с [основания для отмены].
К заявлению прилагаю:

  1. Копию судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие уважительность причины пропуска срока.
  3. [Другие документы, которые могут быть необходимы].
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

При подготовке заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы учесть все детали вашего конкретного случая и соблюдать все процессуальные требования.
 

Назад
Сверху