Требование о расторжении договора образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как составить, требование о расторжении договора образец?​


Требование о расторжении договора​

[Ваше полное имя]

[Ваш адрес]

[Город, индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Наименование компании или имя контрагента]

[Адрес компании или контрагента]

[Город, индекс]


Требование о расторжении договора​

Уважаемые [Наименование компании или имя контрагента],

Настоящим письмом уведомляю вас о своем намерении расторгнуть договор № [номер договора], заключенный [дата заключения договора] между [ваше полное имя/название вашей компании] и [наименование контрагента].

В соответствии с условиями данного договора и на основании [укажите основания для расторжения, например, нарушение условий договора, невыполнение обязательств, наличие форс-мажорных обстоятельств и т.д.], я требую расторжения договора с [дата расторжения, которую вы указываете в соответствии с договором и законодательством].

В соответствии с условиями договора и действующим законодательством прошу:

  1. Подтвердить получение данного уведомления и согласие на расторжение договора в течение [укажите срок, например, 10 рабочих дней] с момента получения.
  2. Произвести расчеты и урегулировать все финансовые обязательства, возникающие в связи с расторжением договора, в течение [укажите срок для выполнения расчетов, например, 30 календарных дней].
  3. Вернуть все документы и имущество, переданные в рамках исполнения договора, в течение [укажите срок, например, 15 календарных дней].
В случае, если до указанного срока вы не предоставите подтверждение о расторжении договора или не выполните ваши обязательства, я буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав и интересов.

Прошу обратить внимание на серьезность данного требования и принять меры к его исполнению в установленные сроки.

Благодарю за сотрудничество и надеюсь на оперативное решение данного вопроса.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ф.И.О.]

[Ваша должность, если применимо]


Приложения:

  1. Копия договора № [номер договора]
  2. [Другие необходимые документы]
Этот образец является общим и может потребовать адаптации в зависимости от конкретных условий вашего договора и обстоятельств.
 

Назад
Сверху