Судебный приказ о взыскании долга отмена образец

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как написать судебный приказ о взыскании долга отмена образец​


Для отмены судебного приказа о взыскании долга необходимо подать заявление в суд. Вот образец заявления о отмене судебного приказа, который можно адаптировать под конкретные обстоятельства:

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. или наименование организации]

Адрес: [адрес]

Ответчик: [Ф.И.О. или наименование организации]

Адрес: [адрес]

Дело №: [номер дела]

Заявление

о возражении против судебного приказа


Я, [Ф.И.О. или наименование организации], в соответствии с частью 1 статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), заявляю возражение против судебного приказа от [дата] по делу № [номер дела], выданного [наименование суда] о взыскании с меня долга в сумме [сумма долга].

Обоснование:

  1. Необоснованность требований: Я считаю, что требования истца являются необоснованными, так как [привести доводы, почему требование является неправильным, например, долг был погашен, не существует задолженности и т.д.].
  2. Недостоверность информации: В судебном приказе содержится недостоверная информация. [Укажите, в чем именно состоит ошибка, например, неправильное наименование сторон, неверные суммы и т.д.].
  3. Процессуальные нарушения: При вынесении судебного приказа были нарушены процессуальные нормы, в частности, [указать, какие именно нарушения имели место].
На основании вышеизложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Провести новое разбирательство по делу с учетом представленных мною возражений.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои доводы (если есть).
  3. Копия паспорта (для физических лиц) или документа, подтверждающего полномочия представителя (для юридических лиц).
Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

Ф.И.О.: [Ф.И.О.]

Пояснения:

  • Обоснование: В этом разделе необходимо подробно описать причины, по которым вы считаете, что судебный приказ должен быть отменен. Это может быть связано с ошибками в самом приказе, неверными данными, а также с тем, что долг был погашен или не существовал.
  • Приложения: Все приложенные документы должны быть копиями, и если вы ссылаетесь на какие-то документы, их обязательно следует предоставить вместе с заявлением.
Процесс подачи:

  1. Подайте заявление в суд, который вынес судебный приказ.
  2. Убедитесь, что заявление подано в установленный законом срок (в течение 10 дней после получения судебного приказа).
Этот образец является базовым и может быть адаптирован в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
 

Назад
Сверху