Статья 185 гк рф доверенность образец

Как создать, статья 185 гк рф доверенность образец?​


Статья 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) регулирует вопрос доверенности, а именно требования к её содержанию и форме. Доверенность — это письменное уполномочие, предоставляемое одним лицом (доверителем) другому лицу (доверенному лицу) для совершения определённых действий от имени и в интересах доверителя.

Вот образец доверенности, составленный в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город
: [Город, в котором составляется доверенность]

Дата: [Дата составления]

Я, [ФИО доверителя], паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан], проживающий по адресу: [адрес проживания], настоящей доверенностью уполномочиваю:

ФИО доверенного лица, паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан], проживающего по адресу: [адрес проживания],

действовать от моего имени и в моих интересах на основании настоящей доверенности для выполнения следующих действий:

  1. [Определение полномочий]: [Конкретное описание действий, которые доверенное лицо уполномочено совершать. Например: представление моих интересов в [название организации], подписание и подача заявлений, договоров, документов, получение и передача документов и так далее].
  2. [Дополнительные полномочия]: [При необходимости укажите дополнительные полномочия, например, право подписи, право представления интересов в судебных органах и т. д.].
Доверенность выдана сроком на [срок действия доверенности], начиная с [дата начала действия] и до [дата окончания действия], и может быть отозвана мной в любое время.

Подпись доверителя: ____________________

ФИО доверителя: [ФИО полностью]

Адрес: [Адрес полностью]

Телефон: [Телефон для связи]

Важно отметить:

  1. Подпись и печать: Доверенность должна быть подписана доверителем. Если доверитель представляет организацию, возможно использование печати, если это предусмотрено внутренними правилами организации.
  2. Заверение: В зависимости от типа доверенности и требуемого использования, может понадобиться нотариальное удостоверение. Это особенно актуально, если доверенность выдается для совершения действий, связанных с недвижимостью, крупными финансовыми операциями и т. п.
  3. Форма и содержание: Доверенность должна быть составлена в письменной форме и содержать чёткое описание полномочий доверенного лица, чтобы избежать путаницы и правовых конфликтов.
Этот образец предоставляет общее представление о том, как должна быть оформлена доверенность, но конкретные требования могут варьироваться в зависимости от ситуации и законодательства.
 

Назад
Сверху