Справка о ущербе в полицию образец

Как составить, справка о ущербе в полицию образец?​


Пример заявления о причинении ущерба в полицию:

Начальнику отдела полиции № [номер отдела полиции]


[Ф.И.О начальника отдела полиции]

Адрес: [адрес отдела полиции]

От: [Ф.И.О заявителя]

Адрес проживания: [адрес заявителя]

Телефон: [контактный номер телефона]

Заявление

Я, [Ф.И.О заявителя], [дата рождения], проживающий(-ая) по адресу: [адрес], настоящим заявляю о причинении мне имущественного ущерба.

[Дата происшествия] в [время происшествия] по адресу: [точный адрес или место происшествия], неизвестное лицо (или группа лиц) причинило мне имущественный ущерб. Обстоятельства происшествия заключаются в следующем:

[Подробно описываете, что произошло: например, кража, порча имущества, проникновение в жилище, повреждение транспортного средства и т.д. Указывайте точное время, если известно, и детально опишите характер повреждений или утрат.]

Имущество, которому был причинен ущерб:

  1. [Описание предмета, его стоимость и характер повреждений или утерь. Например, "Автомобиль марки Volkswagen, модель Polo, год выпуска 2018, регистрационный номер А123ВС, были повреждены двери и разбито лобовое стекло. Ориентировочная стоимость ремонта составляет ХХХ рублей."]
  2. [Далее перечисляете все остальные поврежденные или утраченные предметы.]
Считаю, что данные действия причинили мне значительный материальный ущерб в размере [сумма в рублях], что подтверждается [документами, свидетельскими показаниями, фотографиями и т.д. – если такие доказательства есть, опишите их].

Прошу вас провести проверку по данному факту, установить виновных лиц и привлечь их к ответственности согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Также прошу уведомить меня о ходе и результатах рассмотрения данного заявления.

Приложения:

  1. [Фотографии поврежденного имущества или утраченных предметов]
  2. [Копии чеков, счетов за ремонт, оценки стоимости утраченного имущества]
  3. [Свидетельские показания, если имеются]
Дата: [число, месяц, год]

Подпись: ___________ / [Ф.И.О заявителя]

Примечания:

  1. Заявление составляется в 2 экземплярах: один для подачи в полицию, другой с отметкой о принятии остается у вас.
  2. Приложите все возможные доказательства (фотографии, квитанции, чеки) для подтверждения ущерба.
 

Назад
Сверху