Составить объяснительную записку образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, составить объяснительную записку образец?​


Объяснительная записка

Дата:
7 сентября 2024 года

Кому: [Ф.И.О. начальника/руководителя]

Должность: [Должность начальника/руководителя]

Место работы: [Название организации/отдела]

От: [Ваша Ф.И.О.]

Должность: [Ваша должность]

Служебный номер/т.к.: [Ваш служебный номер или табельный номер]

Тема: Объяснительная записка по поводу [повода/инцидента]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. начальника],

В связи с [описание ситуации, например, опоздание на работу, пропуск рабочего дня и т.д.], я, [Ваша Ф.И.О.], объясняю причины своего отсутствия/опоздания/другой ситуации.

[В этот абзац подробно опишите причины, которые привели к инциденту. Например, если это опоздание, укажите точное время опоздания и причину. Если это пропуск рабочего дня, укажите, почему не смогли выйти на работу. Приведите все необходимые детали.]

Например: "7 сентября 2024 года я опоздал на работу на 1 час и 30 минут. Причиной этого стало [непредвиденное обстоятельство, например, поломка автомобиля, проблемы со здоровьем, затруднительная транспортная ситуация и т.д.]. Я сразу же уведомил [ответственного лица или вашего непосредственного руководителя] о задержке и принял меры для исправления ситуации."

Я понимаю, что [опоздание/пропуск] повлияло на выполнение моих рабочих обязанностей и могло вызвать неудобства. В связи с этим, я предпринимаю следующие меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем: [опишите меры, которые вы планируете принять для устранения проблемы, например, использование альтернативного транспорта, организация медицинского осмотра, улучшение планирования и т.д.].

Прошу прощения за причиненные неудобства и надеюсь на понимание. Готов(а) предоставить дополнительные разъяснения и отчеты по данному вопросу при необходимости.

С уважением,

[Ваша Ф.И.О.]

[Ваша должность]

[Контактные данные, если требуется]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства и требования вашей организации.
 

Назад
Сверху