Ручная доверенность образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, ручная доверенность образец?​


Ручная доверенность – это документ, который позволяет одному человеку (доверителю) уполномочить другого (доверенное лицо) действовать от его имени в определённых делах. Вот образец такой доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата]

Я, [Ф.И.О. доверителя], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], паспорт: серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], дата выдачи [дата выдачи паспорта], действующий(ая) на основании [основание полномочий, если применимо], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. доверенного лица], проживающего(ую) по адресу: [адрес проживания доверенного лица], паспорт: серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], дата выдачи [дата выдачи паспорта],

действовать от моего имени в следующих целях:

  1. [Описание полномочий: например, представление моих интересов в [название организации], подписание необходимых документов, получение и передача документов, и т.д.].
  2. [Если нужно, указать срок действия полномочий: например, "до 31 декабря 2024 года"].
Доверенность выдана на основании [основание выдачи доверенности, если применимо].

Подпись доверителя: _____________________

Ф.И.О. доверителя: [Ф.И.О. полностью]

Примечания:

  1. Форма документа: Текст доверенности можно написать от руки или напечатать. Главное, чтобы документ был подписан доверителем.
  2. Достоверность данных: Убедитесь, что все указанные данные (Ф.И.О., паспортные данные, адреса и т.д.) верны и актуальны.
  3. Подпись: Обязательно подпишите доверенность собственноручно. Подпись должна быть читаема и совпадать с подписью в паспорте.
  4. Срок действия: Если срок действия доверенности не указан, она будет считаться действующей до тех пор, пока не будет отозвана.
  5. Нотариальное удостоверение: В некоторых случаях может потребоваться нотариальное удостоверение доверенности. Убедитесь, что соблюдены все юридические требования вашего региона.
  6. Сохранение копий: Храните оригинал доверенности и копии всех подписанных документов в надёжном месте.
Такой образец может быть адаптирован под ваши конкретные нужды.
 

Назад
Сверху