Протокол допроса свидетеля образец заполненный

Как создать протокол допроса свидетеля образец заполненный​


Протокол допроса свидетеля

Дата составления протокола:
30 августа 2024 года

Место проведения допроса: г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кабинет № 5

Свидетель: Иванов Алексей Петрович

Дата рождения: 15 июля 1980 года

Место жительства: г. Москва, ул. Садовая, д. 12, кв. 34

Документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина РФ серии 45 03 № 123456, выдан ОВД г. Москвы 01 января 2000 года

Должность должностного лица, проводящего допрос: старший следователь по особо важным делам Кузнецов Сергей Александрович

Присутствующие лица:

  1. Адвокат свидетеля: Костина Мария Николаевна
  2. Протоколист: Сидоров Василий Иванович
Тема допроса: Участие свидетеля в происшествии, произошедшем 15 августа 2024 года в районе станции метро "Киевская".

Показания свидетеля:

  1. Вопрос: На каком основании вы пришли на допрос?

    Ответ: Я пришел на допрос по вызову следователя Кузнецова. Я знаком с событиями, произошедшими 15 августа 2024 года, и готов предоставить информацию, которая может быть полезной для расследования.
  2. Вопрос: Расскажите, что вы знаете о происшествии, которое произошло 15 августа 2024 года в районе станции метро "Киевская".

    Ответ: 15 августа 2024 года я находился в районе станции метро "Киевская" около 18:00. Я шел по улице, когда заметил группу людей, которые обсуждали какое-то происшествие. Через несколько минут я увидел, что на площади у станции стоит несколько полицейских машин и люди в форме. Мне показалось, что что-то серьезное произошло. Я не подходил к месту происшествия, но слышал, что там произошел какой-то конфликт между двумя мужчинами.
  3. Вопрос: Знаете ли вы, кто был вовлечен в этот конфликт?

    Ответ: Я не знаю личностей людей, участвующих в конфликте. Я не слышал имен, и не могу их идентифицировать, так как был слишком далеко, чтобы разглядеть детали.
  4. Вопрос: Слышали ли вы, что говорили участники происшествия?

    Ответ: Нет, я не слышал конкретных слов, но в разговорах людей, которые стояли рядом, я услышал, что один из участников конфликта был вооружен ножом. Это было сказано в общих чертах, и мне трудно судить о точности этой информации.
  5. Вопрос: Можете ли вы описать, как выглядели участники конфликта?

    Ответ: Я не могу предоставить точного описания, так как я был слишком далеко от места происшествия. Я видел только общие силуэты и не могу дать подробностей о внешности.
  6. Вопрос: Были ли у вас какие-либо наблюдения, которые могут помочь в расследовании?

    Ответ: Я заметил, что после происшествия на площади оставались следы крови, и люди вокруг выглядели обеспокоенными. Но поскольку я не был непосредственно свидетелем событий, моя информация ограничена общими наблюдениями.
Завершение допроса:

Свидетель Иванов Алексей Петрович был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложные показания. Допрос проведен без применения принудительных мер. Свидетель заявил, что все свои показания он дал добровольно и в полном объеме.

Подписи:

Свидетель: /Иванов А.П./

Следователь: /Кузнецов С.А./

Адвокат: /Костина М.Н./

Протоколист: /Сидоров В.И./

Место для печати:

Этот образец демонстрирует стандартные элементы протокола допроса, которые могут быть адаптированы в зависимости от конкретных обстоятельств дела.
 

Назад
Сверху