Поворот исполнения судебного приказа мирового судьи образец

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать поворот исполнения судебного приказа мирового судьи образец​


Образец заявления о повороте исполнения судебного приказа мирового судьи​

В мировой суд судебного участка №__

(указать номер участка)

Адрес: ________________

(указать адрес мирового суда)

От:

ФИО заявителя: ________________

Адрес регистрации: ________________

Телефон: ________________

Электронная почта: ________________

Заявление о повороте исполнения судебного приказа

Я, (ФИО заявителя), ранее являлся (ответчиком/заявителем) по делу № _____ (указать номер дела), в рамках которого был вынесен судебный приказ от (дата вынесения приказа) мировым судьей судебного участка № __ (указать номер участка).

На основании данного судебного приказа с меня была взыскана сумма в размере _______ руб. в пользу (ФИО или наименование взыскателя). Однако впоследствии данный судебный приказ был отменен определением мирового судьи от (дата определения).

На основании вышеизложенного, в соответствии с положениями статьи 443 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу осуществить поворот исполнения судебного приказа и вернуть с (ФИО или наименование взыскателя) взысканную с меня сумму в размере _______ руб.

К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия определения об отмене судебного приказа от (дата).
  2. Копия квитанции о взысканной сумме (или иной документ, подтверждающий взыскание).
  3. Копия судебного приказа.
  4. Иные документы, подтверждающие фактическое исполнение судебного приказа.
Дата: ___________

Подпись: ___________ (ФИО заявителя)

Этот образец заявления можно использовать для подачи в мировой суд при необходимости поворота исполнения судебного приказа после его отмены. В заявлении важно указать все необходимые детали дела и приложить подтверждающие документы.
 

Назад
Сверху