Пояснительная записка образец в школу

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, пояснительная записка образец в школу?​


Пояснительная записка — это документ, который может потребоваться для разъяснения причин отсутствия ученика в школе, объяснения его поведения или других важных моментов. Вот пример подробной пояснительной записки, которую можно использовать для различных целей:

Пояснительная записка

Дата:
[дата написания]

От кого: [Ф.И.О. родителя/опекуна]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [контактный телефон]

Кому: [Ф.И.О. директора школы]

Название школы: [название школы]

Адрес школы: [адрес школы]

Тема: Пояснительная записка об отсутствии ученика [Ф.И.О. ученика] в школе

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. директора]!

Я, [Ф.И.О. родителя/опекуна], родитель(я) ученика(цы) [Ф.И.О. ученика], обучающегося(ей) в [класс] классе вашей школы, обращаюсь к вам с пояснительной запиской по поводу отсутствия моего ребенка в школе.

В связи с [указать причину отсутствия: например, заболеванием, семейными обстоятельствами, необходимостью выезда и т.д.], мой ребенок отсутствовал(а) в школе с [дата начала отсутствия] по [дата окончания отсутствия].

Конкретная причина отсутствия:

  1. Если болезнь: [Опишите заболевание, если необходимо, можно указать, что диагноз подтвердил врач. Укажите, был ли предоставлен больничный лист или справка из медицинского учреждения.]
  2. Если семейные обстоятельства: [Опишите ситуацию, например, необходимость присутствия на важном семейном мероприятии, уход за членом семьи, и т.д.]
  3. Если выезд или другое: [Опишите причины выезда или другие обстоятельства, если это необходимо.]
Во время отсутствия мой ребенок был(а) под постоянным наблюдением [врача/родителя/опекуна и т.д.], и в настоящее время его/ее состояние здоровья/ситуация нормализовалась.

Мы понимаем важность учебного процесса и прилагаем все усилия для того, чтобы наш ребенок наверстал упущенное и вернулся к учебе в полном объеме. Мы также готовы предоставить все необходимые документы, подтверждающие причины отсутствия, если это потребуется.

Просим учесть данное объяснение и не вносить в табель оценок отрицательных отметок за пропущенные занятия, если это возможно. Также готовы обсудить с учителем план восстановления пропущенного материала и способы, как помочь ребенку вернуться к учебному процессу без ущерба для его успеваемости.

Заранее благодарим вас за понимание и поддержку в данной ситуации.

С уважением,

[Ф.И.О. родителя/опекуна]

[Подпись]

Этот образец пояснительной записки можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации и требований школы.
 

Назад
Сверху