Письмо мировому судье образец отмена судебного приказа

Как написать письмо мировому судье образец отмена судебного приказа​


[Ваше имя]

[Ваш адрес]

[Город, индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

Мировому судье [ФИО мирового судьи]

[Наименование суда]

[Адрес суда]

[Город, индекс]

Дата: [дд.мм.гггг]

Входящий номер: [если имеется]

Об отмене судебного приказа


Уважаемый(ая) [ФИО мирового судьи],

Я, [ФИО полностью], проживающий по адресу: [ваш адрес], настоящим прошу отменить судебный приказ № [номер судебного приказа] от [дата судебного приказа], выданный мировым судьей [ФИО мирового судьи] по делу № [номер дела], в отношении [ваше имя/организация], в связи с нарушением моих прав и законных интересов.

Обоснование

  1. Фактические обстоятельства дела. Подробно изложите факты, по которым вы считаете, что судебный приказ был вынесен неправомерно. Например, укажите, если вам не были вручены надлежащим образом документы, если вы не имели возможности представить свои возражения, или если имеется ошибка в материалах дела.
  2. Основания для отмены судебного приказа. Укажите, на основании каких норм закона вы считаете судебный приказ неправомерным. Можете ссылаться на статьи Гражданского процессуального кодекса (или другого процессуального законодательства вашей страны), которые регулируют порядок вынесения и отмены судебных приказов.
  3. Обстоятельства, препятствовавшие исполнению. Если причиной для отмены является, например, то, что вы не получили уведомление о судебном разбирательстве, укажите это обстоятельство и приложите документы, подтверждающие ваши слова (например, квитанции об отправке или получение почтовых отправлений, справки и др.).
Прошу:

  1. Рассмотреть моё заявление и отменить судебный приказ № [номер судебного приказа] от [дата судебного приказа].
  2. Назначить новое судебное разбирательство по данному делу с учетом представленных мною возражений.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа № [номер судебного приказа] от [дата судебного приказа].
  2. Документы, подтверждающие мои доводы (например, справки, копии уведомлений и др.).
  3. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
  4. Другие документы (если есть).
С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше имя полностью]


Пожалуйста, адаптируйте этот образец под ваши конкретные обстоятельства и требования вашего юридического законодательства.
 

Назад
Сверху