Ответ на протокол об административном правонарушении образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как создать ответ на протокол об административном правонарушении образец​


[Ваше Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Электронная почта (если есть)]

[Название органа, в который направляется ответ]

[Адрес органа]

Дата:
[дата подачи ответа]

Ответ на протокол об административном правонарушении

Уважаемые [название органа],

В ответ на протокол об административном правонарушении № [номер протокола], составленный [дата составления] инспектором [Ф.И.О. инспектора], довожу до вашего сведения следующее.

  1. Обстоятельства правонарушения:

    Протокол составлен по поводу предполагаемого правонарушения, которое якобы имело место [указать дату и время правонарушения] по адресу [указать место правонарушения]. В протоколе указано, что я якобы нарушил(а) [указать статью и часть Кодекса об административных правонарушениях], а именно [описание нарушения].
  2. Позиция по делу:

    После ознакомления с материалами дела и протоколом, считаю указанное нарушение необоснованным по следующим причинам:

    а) Фактические обстоятельства: [Опишите, что на самом деле произошло, и почему вы считаете, что не нарушали закон. Например, если в протоколе указано, что вы парковали автомобиль в неположенном месте, предоставьте доказательства, что вы парковались в разрешенном месте или что парковка была разрешена.]

    б) Документы и доказательства: В подтверждение своей позиции предоставляю следующие документы: [перечислите документы, такие как фотографии, показания свидетелей, справки, квитанции и т.д., которые подтверждают вашу невиновность].

    в) Нарушение процедуры составления протокола: Указываю на наличие следующих нарушений процедуры составления протокола: [например, отсутствие подписи свидетелей, несоответствия в заполнении протокола, неточности в описании нарушения и т.д.].
  3. Прошу:

    На основании вышеизложенного прошу:

    а) Признать меня невиновным в совершении административного правонарушения, указанного в протоколе.

    б) Отменить протокол об административном правонарушении и любые возможные штрафные санкции, связанные с ним.
  4. Заключение:

    В случае необходимости, готов(а) предоставить дополнительные документы и объяснения. Прошу о рассмотрении моего ответа в разумные сроки и уведомлении меня о принятом решении.
Благодарю за внимание.

С уважением,

[Ваша подпись (если отправляется в бумажном виде)]

[Ваше Ф.И.О.]


Пожалуйста, учтите, что данный образец является общим и может потребовать корректировки в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела и требований органа, куда вы подаете ответ.
 

Назад
Сверху