Отмена судебного приказа после возбуждения исполнительного производства образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как написать отмена судебного приказа после возбуждения исполнительного производства образец​


В [наименование суда]

Адрес суда: [адрес]

Истец: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта:

Ответчик: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [email]

Номер дела: [номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа после возбуждения исполнительного производства[/b]

Я, [ФИО полностью], обращаюсь в суд с заявлением об отмене судебного приказа, выданного по делу [номер дела] от [дата судебного приказа], после возбуждения исполнительного производства в отношении меня.

[b]Обстоятельства дела:[/b]

[LIST=1][*][b]Реквизиты судебного приказа[/b]:

[LIST][*]Номер судебного приказа: [номер][*]Дата вынесения: [дата][/LIST][*][b]Обоснование[/b]: В соответствии с частью 1 статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ, я имею право подать заявление об отмене судебного приказа, если считаю его вынесенным с нарушением закона или если у меня есть основания для отмены приказа.

В данном случае я полагаю, что судебный приказ был вынесен на основании недостоверной или неполной информации, или же без должного учета всех обстоятельств дела. В частности, [опишите конкретные обстоятельства, которые обосновывают вашу просьбу, например, вы не получили уведомление, не имели возможности представить свои возражения, есть ошибки в расчетах и т.д.].

[*][b]Исполнительное производство[/b]: После вынесения судебного приказа, в отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Дата возбуждения исполнительного производства: [дата]. На текущий момент [опишите, какие меры уже были приняты в рамках исполнительного производства, если это применимо].

[*][b]Доказательства[/b]: К заявлению прилагаю следующие документы, подтверждающие мои доводы:

[LIST][*]Копия судебного приказа.[*]Копия исполнительного производства.[*]Документы, подтверждающие обоснованность моей просьбы (например, квитанции, свидетельства, справки и т.д.).[/LIST][/list][b]Прошу:[/b]

[LIST=1][*]Рассмотреть мое заявление и отменить судебный приказ от [дата] по делу [номер].[*]Прекратить исполнительное производство по указанному делу.[/list][b]Дата: [дата]

Подпись: [ваша подпись][/b]

Пожалуйста, проверьте, соответствует ли образец вашим конкретным требованиям и обстоятельствам, и при необходимости проконсультируйтесь с юристом для корректировки и подготовки окончательной версии документа.
 

Назад
Сверху