Отмена судебного приказа образец 24

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как оформить отмена судебного приказа образец 24​


Вот пример подробного заявления о отмене судебного приказа, которое можно использовать в качестве образца:

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, телефон, электронная почта]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, телефон, электронная почта]

Дело №: [номер дела]

Дата судебного приказа: [дата приказа]

Заявление об отмене судебного приказа

Уважаемый(ая) суд!

В связи с тем, что [указать причины для отмены приказа: например, вы не были извещены о судебном процессе, были нарушены ваши права, представлены неверные данные, и т.д.], я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа по делу № [номер дела], вынесенного [дата приказа].

1. Обстоятельства дела

Укажите основные обстоятельства дела, ссылаясь на судебный приказ. Например:

"В судебном приказе от [дата] указано, что я, [Ф.И.О.], должен(на) выплатить [сумма] в пользу [истца], поскольку я якобы задолжал(а) [сумма] по [основание и детали долга]. Однако, данные требования являются необоснованными по следующим причинам: [подробно опишите, почему приказ неправомерен]."

2. Обоснование для отмены приказа

Укажите конкретные основания для отмены приказа. Например:

"Я не получал(а) надлежащего уведомления о судебном разбирательстве, что нарушает мои права на защиту. Также я представлю документы, подтверждающие, что [опишите доказательства, которые опровергают требования истца]."

3. Доказательства

Перечислите документы, которые вы прилагаете к заявлению. Например:

"К настоящему заявлению прилагаю следующие документы:

  • Копия судебного приказа;
  • Копии документов, подтверждающих мои доводы (например, платежные поручения, справки и т.д.);
  • Иные доказательства."
4. Просьба

"В связи с вышеизложенным, прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ по делу № [номер дела];
  2. Провести разбирательство по существу дела с участием всех сторон."
5. Подпись и дата

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Приложения:

  1. Копия судебного приказа;
  2. Копии всех прилагаемых документов (по количеству участвующих сторон и суду).
Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела. Убедитесь, что вы правильно указываете все данные и документы, которые подтвердят ваши доводы.
 

Назад
Сверху