Отмена судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту по сроку давности образец

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как написать отмена судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту по сроку давности образец​


Для отмены судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту по сроку давности необходимо подать в суд заявление об отмене приказа. Вот образец такого заявления с подробным объяснением каждого пункта:

В [наименование суда]

Адрес суда: [адрес суда]

Истец: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта]

Ответчик: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта]

Заявление об отмене судебного приказа

Дата:
[дата подачи заявления]

Судебный приказ № [номер судебного приказа]

Дата судебного приказа:
[дата судебного приказа]

Я, [ФИО полностью], подаю заявление об отмене судебного приказа, вынесенного [дата] по делу № [номер дела], на основании следующего.

1. Описание обстоятельств дела

Судебный приказ был вынесен в отношении меня по требованию [наименование кредитора/банка] о взыскании задолженности по кредитному договору, заключенному [дата заключения договора]. В соответствии с указанным судебным приказом, с меня требуется погасить задолженность в размере [сумма задолженности] рублей.

2. Основания для отмены судебного приказа

На основании статьи 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я прошу отменить судебный приказ по следующим основаниям:

  1. Срок исковой давности: Согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации, срок исковой давности по кредитным обязательствам составляет три года. По истечении этого срока кредитор утрачивает право на обращение в суд с требованием о взыскании задолженности. Я подтверждаю, что последняя уплата по кредиту была произведена [дата последней уплаты], и с этого времени прошло более трех лет, что подтверждает истечение срока исковой давности.
  2. Документы, подтверждающие факт истечения срока исковой давности: Приложенные к заявлению документы (выписки из банковских счетов, договоры, переписка с кредитором и другие документы) подтверждают, что срок исковой давности истек и требования кредитора являются необоснованными.
3. Приложения

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих факт истечения срока исковой давности.
  3. Копия договора (если имеется).
  4. Копия платежных документов (если имеются).
  5. Копия заявления для предоставления в суд.
  6. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (если необходимо).
4. Прошу:

  1. Отменить судебный приказ № [номер судебного приказа], вынесенный [дата].
  2. Принять к рассмотрению данное заявление.
5. Подпись:

[Подпись заявителя]

6. Дата:

[дата подачи заявления]

Убедитесь, что вы подаете заявление в суд в соответствии с его правилами и требованиями. Кроме того, вам может понадобиться уплатить государственную пошлину за подачу заявления, если это предусмотрено.
 

Назад
Сверху