Отмена судебного приказа и восстановление пропущенного срока образец в связи с неуведомлением

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать отмена судебного приказа и восстановление пропущенного срока образец в связи с неуведомлением​


Ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа​

В __________ районный (мировой) суд

Адрес: ____________

Истец: ____________

Адрес: ____________

Ответчик: ____________

Адрес: ____________

Заявление

о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа

Судебный приказ № ______ от «» _________ 20 года, вынесенный по делу о взыскании задолженности с меня, ___________ (ФИО), в пользу ___________ (название истца), был получен мною лишь «» __________ 20 года. Причиной пропуска срока для подачи возражений на судебный приказ является то, что я не был уведомлен о вынесении данного судебного приказа должным образом, в связи с чем не имел возможности своевременно подать возражения.

В соответствии с п. 2 ст. 128 и п. 1 ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебный приказ может быть отменен, если от должника поступят возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения копии приказа. Однако, в силу обстоятельств, указанных выше, я не был уведомлен надлежащим образом, что лишило меня возможности воспользоваться данным правом.

На основании ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу восстановить пропущенный срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, а также отменить судебный приказ № _______ от «» _________ 20 года.

Обоснование пропуска срока:

Причина пропуска срока заключается в отсутствии надлежащего уведомления меня о вынесении судебного приказа, что является нарушением прав на защиту в суде. О судебном приказе я узнал только после его фактического получения.

На основании вышеизложенного прошу:

  1. Восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ № _______ от «» __________ 20 года.
  2. Отменить судебный приказ № ________ от «» __________ 20 года.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия конверта, подтверждающая дату получения судебного приказа.
  3. Копия данного заявления для истца.
  4. Доказательства отсутствия надлежащего уведомления (при наличии).
  5. Иные документы, подтверждающие изложенные обстоятельства.
Дата: «» ________ 20 года

Подпись: _____________ (ФИО)

Этот образец содержит подробное обоснование восстановления срока, мотивированное отсутствием надлежащего уведомления.
 

Назад
Сверху