Отчет пк образец

Как сформировать, отчет пк образец?​


Создание отчета по практике (ПК) — важный шаг в процессе обучения, который позволяет обобщить полученные знания и навыки, а также продемонстрировать их применение на практике. Ниже приведен подробный образец отчета о практике.

Отчет о прохождении практики​

ФИО студента: Иванов Иван Иванович

Группа: БПИ-21

Учебное заведение: [Ваше учебное заведение]

Специальность: Программная инженерия

Место прохождения практики: ООО "Технологии Будущего"

Период практики: 01.07.2024 - 31.07.2024

Введение​

Отчет о практике представляет собой документ, в котором отражается процесс и результаты прохождения практики в ООО "Технологии Будущего". Целью практики было получение практических навыков в области программирования, а также знакомство с реальной рабочей средой в IT-компании.

Цели и задачи практики​

Цели практики:​

  1. Ознакомление с работой компании и её структурой.
  2. Приобретение практического опыта в разработке программного обеспечения.
  3. Развитие навыков командной работы и взаимодействия с коллегами.

Задачи практики:​

  1. Изучить технологии, используемые в компании.
  2. Участвовать в разработке программного продукта.
  3. Применить теоретические знания на практике.

Описание места прохождения практики​

Общая информация о компании​

ООО "Технологии Будущего" — это компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов. В компании работают более 100 сотрудников, среди которых есть программисты, аналитики, тестировщики и менеджеры проектов.

Структура компании​

Компания разделена на несколько отделов:

  • Отдел разработки
  • Отдел тестирования
  • Отдел аналитики
  • Проектный офис
Каждый отдел выполняет свои функции, но активно взаимодействует с другими подразделениями.

Ход практики​

1. Ознакомление с компанией​

В первые дни практики я прошел вводный курс, на котором узнал о структуре компании, её ценностях и основах работы. Менеджер по персоналу провел экскурсию по офису и представил сотрудников.

2. Работа в отделе разработки​

С первого дня я начал работать в отделе разработки, где занимался созданием веб-приложения для управления проектами. Мой наставник, старший программист, обучил меня основам работы с фреймворком React и языком программирования JavaScript.

2.1. Задачи, выполненные в процессе работы:​

  • Изучение документации по React.
  • Разработка компонентов интерфейса.
  • Реализация функций взаимодействия с сервером через API.
  • Участие в код-ревью с командой.

3. Участие в командных проектах​

Я также принимал участие в командных встречах, на которых обсуждались текущие задачи и распределялись роли в проекте. Это позволило мне улучшить навыки коммуникации и работы в команде.

Результаты практики​

В результате прохождения практики я:

  • Получил опыт разработки на React.
  • Освоил основы работы с Git для контроля версий.
  • Научился взаимодействовать с командой разработчиков и участвовать в проектных обсуждениях.

Заключение​

Прохождение практики в ООО "Технологии Будущего" стало важным этапом в моем обучении. Я смог применить теоретические знания на практике, приобрел новые навыки и узнал, как функционирует IT-компания. Уверен, что опыт, полученный в ходе практики, поможет мне в дальнейшей профессиональной деятельности.

Приложения​

  1. Графики работы.
  2. Скриншоты разработанных компонентов.
  3. Протоколы командных встреч.
Этот образец можно использовать как основу для написания собственного отчета о практике. Не забудьте адаптировать его под свои конкретные обстоятельства и опыт.
 

Назад
Сверху