Обжаловать судебный приказ мирового судьи образец

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как написать обжаловать судебный приказ мирового судьи образец​


[Ваша фамилия, имя, отчество]

[Адрес: улица, дом, квартира, город, индекс]

Телефон: [ваш номер телефона]

Электронная почта: [ваша электронная почта]

В [наименование суда, куда подаётся обжалование]

[Адрес суда]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление об обжаловании судебного приказа


Я, [ФИО], подаю данное заявление об обжаловании судебного приказа мирового судьи [ФИО судьи] по делу [номер дела] от [дата судебного приказа], выданного мировым судьей [наименование и адрес мирового суда].

1. Данные о судебном приказе:

  • Номер дела: [номер дела]
  • Дата судебного приказа: [дата]
  • Мировой судья: [ФИО судьи]
2. Основания для обжалования:

Я считаю, что судебный приказ вынесен с нарушением норм права по следующим основаниям:

  • [Укажите конкретные нарушения закона или неправомерные действия, например, отсутствие надлежащего уведомления, нарушение процессуальных норм, недоказанность заявленных требований и др.]
  • [Описывайте, каким образом данные нарушения повлияли на результат дела и ваши права]
3. Доказательства:

В подтверждение своих доводов прилагаю следующие документы:

  • Копия судебного приказа
  • Копия моего паспорта
  • Документы, подтверждающие мои доводы (например, письма, справки, доказательства по делу и т.д.)
  • Копия заявления о выдаче судебного приказа (если имеется)
  • Иные документы (если есть)
4. Требования:

На основании изложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ мирового судьи [ФИО судьи] по делу [номер дела] от [дата].
  2. Прекратить исполнительное производство по данному делу (если таковое имеется).
  3. Назначить судебное разбирательство по существу.
5. Подпись и дата:

Подпись: _______________

Дата: _______________

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия паспорта.
  3. [Иные документы, подтверждающие ваши доводы].
Этот образец может потребовать корректировки в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела. Обратите внимание, что в разных судебных округах могут быть свои особенности подачи и содержания заявлений. Если у вас есть сомнения, рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что ваше заявление соответствует всем требованиям и имеет наибольшие шансы на успех.
 

Назад
Сверху