Обжалование протокола об административном правонарушении образец

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как создать обжалование протокола об административном правонарушении образец​


Обжалование протокола об административном правонарушении можно осуществить через подачу жалобы в установленный законом срок. В данном случае важно правильно оформить документ, чтобы он был рассмотрен и удовлетворен. Вот образец жалобы на протокол об административном правонарушении:

[Ваше ФИО]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

В [наименование органа]

[Адрес органа]

Дата: [дата подачи жалобы]

Жалоба на протокол об административном правонарушении

Я, [ФИО полностью],


паспортные данные: серия [номер], выдан [кем выдан], дата выдачи [дата], проживающий(ая) по адресу: [адрес],

на основании протокола об административном правонарушении № [номер протокола] от [дата составления], составленного [должность и ФИО составителя], подаю настоящую жалобу.

В соответствии с законом я считаю, что данный протокол составлен с нарушением моих прав и законных интересов по следующим причинам:

  1. Фактические ошибки:

    [Укажите конкретные ошибки в протоколе, такие как неверные данные о месте и времени правонарушения, неправильные сведения о вашем участии и т.д.]
  2. Процедурные нарушения:

    [Укажите любые нарушения, связанные с процедурой составления протокола, такие как отсутствие подписи должностного лица, не уведомление о праве на защиту, отсутствие необходимых реквизитов и т.д.]
  3. Недостаточность доказательств:

    [Приведите аргументы о том, почему собранные доказательства не подтверждают наличие правонарушения. Возможно, отсутствуют свидетельские показания или видеозаписи, либо имеющиеся доказательства не относятся к делу.]
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Признать протокол об административном правонарушении № [номер протокола] от [дата составления] недействительным.
  2. Отменить принятое решение по делу об административном правонарушении, если оно было вынесено.
Приложения:

  1. Копия протокола об административном правонарушении.
  2. Копии документов, подтверждающих доводы жалобы (если имеются).
  3. Иные документы, которые могут поддержать вашу позицию (например, свидетельские показания, фотографии, видеозаписи и т.д.).
С уважением,

[Подпись]

[ФИО]

Пояснения:

  • Паспортные данные и адрес указываются для идентификации заявителя.
  • Наименование органа и его адрес зависят от того, в какой орган вы подаете жалобу. Это может быть суд, административная комиссия или иной уполномоченный орган.
  • Содержание жалобы должно быть четким и конкретным, с указанием всех нарушений и обоснований для отмены протокола.
  • Приложения должны подтверждать ваши доводы. Они помогают подкрепить вашу жалобу фактами и документами.
Убедитесь, что вы отправили жалобу в срок, установленные законодательством, и хранятесь копии всех поданных документов.
 

Назад
Сверху