Образец жалобы на судебный приказ

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать образец жалобы на судебный приказ​


Уважаемый суд!

Я, [Ф.И.О. полностью], в соответствии с требованиями законодательства, обращаюсь с жалобой на судебный приказ от [дата судебного приказа], выданный [наименование суда], по делу № [номер дела].

Считаю, что данный судебный приказ подлежит отмене по следующим основаниям:

  1. Нарушение процессуальных норм. При вынесении судебного приказа не были учтены процессуальные права и обязанности сторон, что нарушает мой законный интерес. Я не был надлежащим образом уведомлён о судебном процессе и не имел возможности представить свои возражения.
  2. Несоответствие фактическим обстоятельствам дела. В судебном приказе содержатся неверные данные относительно сути дела, что привело к необоснованному решению. Я предоставил доказательства, которые опровергли бы требования истца, однако они не были учтены.
  3. Ошибки в расчетах и выводах суда. В приказе содержатся арифметические и логические ошибки, которые оказывают значительное влияние на итоговое решение.
Прошу суд внимательно рассмотреть представленные мной доводы и отменить судебный приказ, так как его вынесение противоречит установленным законам и нарушает мои права.

В приложении к данной жалобе прилагаю копии документов, подтверждающих мои слова, и прошу о восстановлении справедливости.

С уважением, [Подпись]

[Ф.И.О.]

[Адрес]

[Контактный телефон]

[Дата]
 

Назад
Сверху