Образец заполнения протокол явки с повинной

Как написать образец заполнения протокол явки с повинной​


Протокол явки с повинной – это официальный документ, фиксирующий заявление лица о своей причастности к совершению преступления. Он составляется в правоохранительных органах и содержит подробные сведения о человеке, а также о сути его заявления. Ниже представлен образец заполнения такого протокола.

Протокол явки с повинной

Город (или район), дата

Протокол № [номер протокола]

Явка с повинной

1. Сведения о лице, явившемся с повинной:


  • Фамилия, имя, отчество: Иванов Сергей Петрович
  • Дата рождения: 15.03.1985
  • Место рождения: г. Москва
  • Паспортные данные: серия 45 01 № 123456, выдан 10.10.2005, ОВД г. Москвы
  • Место жительства: г. Москва, ул. Примерная, д. 10, кв. 5
  • Телефон: +7 (999) 123-45-67
  • Сведения о трудовой деятельности (если применимо): инженер в ООО «Пример»
2. Дата и время явки с повинной:

  • Дата: 30 августа 2024 года
  • Время: 10:00
3. Место явки с повинной:

  • Адрес: г. Москва, ул. Примерная, д. 20, кабинет № 5
4. Фактическое содержание явки с повинной:

Заявление:


Я, Иванов Сергей Петрович, явился в органы внутренних дел с повинной по поводу совершения преступления, а именно, кражи, совершенной 15 августа 2024 года. Я признаю свою вину и полностью осознаю ответственность за содеянное. В данном преступлении я действовал один, и оно заключается в следующем:

  • Время и место совершения преступления: 15 августа 2024 года, около 22:00, г. Москва, ул. Примерная, д. 12.
  • Обстоятельства преступления: Я незаконно проник в квартиру по указанному адресу, взломав дверь, и похитил ценные вещи, такие как ноутбук и ювелирные изделия на общую сумму 50 000 рублей.
  • Мотивы преступления: Финансовые трудности, необходимость покрытия долгов.
  • Сведения о потерпевших: Граждане Ивановы Петр Васильевич и Иванова Мария Ивановна, проживающие по адресу: г. Москва, ул. Примерная, д. 12, кв. 3.
5. Принятые меры:

На момент явки с повинной я возвращаю все похищенные вещи, которые находятся у меня при себе. Я готов к сотрудничеству с правоохранительными органами и полной компенсации причиненного ущерба.

6. Согласие на проведение следственных действий:

Я подтверждаю, что мои показания даны добровольно и без какого-либо давления со стороны. Я также даю согласие на проведение необходимых следственных действий, включая допрос и экспертизу.

7. Подпись:

  • Подпись лица, явившегося с повинной: _______________ Иванов С.П.
  • Подпись сотрудника, составившего протокол: _______________ Петров И.И.
  • Должность сотрудника: следователь
8. Приложения:

  • Копии документов, удостоверяющих личность (паспорт).
  • Показания (если составлены отдельным документом).
  • Перечень возвращенных предметов.
9. Заключение:

Протокол составлен в двух экземплярах, один из которых вручен лицу, явившемуся с повинной.

Подписи:

  • Лицо, явившееся с повинной: _______________ Иванов С.П.
  • Сотрудник: _______________ Петров И.И.
Такой протокол должен быть заполнен внимательно и точно, чтобы отражать все необходимые детали явки с повинной и гарантировать правомерность и законность процесса.
 

Назад
Сверху