Образец заполнения объяснительной записки

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заполнения объяснительной записки?​


Образец заполнения объяснительной записки​

Объяснительная записка

Кому:


Руководителю отдела кадров

ООО "Название компании"

ФИО руководителя (если известно)

От кого:

ФИО сотрудника,

должность сотрудника,

подразделение

Дата:

(указать дату составления записки)

Тема: Объяснительная записка

Текст объяснительной записки:

Я, (ФИО сотрудника), занимающий должность (указать должность) в (указать подразделение), настоящей запиской объясняю причину (указать причину: отсутствие на рабочем месте, опоздание, нарушение, ошибка и т.п.).

(Описание обстоятельств инцидента, случившегося события или причины). Например:

В связи с (указать причину: плохими погодными условиями, проблемами с транспортом, внезапной болезнью, семейными обстоятельствами и т.д.), (указать конкретную дату или период) я не смог(ла) своевременно явиться на рабочее место/выполнить порученное задание/соблюсти внутренние правила.

Я заранее уведомил(а) своего непосредственного руководителя (ФИО руководителя) о возникших обстоятельствах по телефону/электронной почте (или любым другим способом), однако не смог(ла) присутствовать на рабочем месте/выполнить обязанности в указанное время.

Прошу учесть вышеизложенные обстоятельства и не считать данный случай грубым нарушением трудовой дисциплины. Впредь обязуюсь более внимательно следить за своими обязанностями/расписанием и своевременно сообщать о возникновении непредвиденных ситуаций.

Заранее благодарю за понимание.

Дата:

(указать дату подписания объяснительной записки)

Подпись:

(подпись сотрудника)

Пример заполненной объяснительной записки:​

Объяснительная записка

Кому:


Руководителю отдела кадров

ООО "ТехноПро"

Иванову И.И.

От кого:

Петрова Петра Петровича,

менеджера отдела продаж,

отдел продаж

Дата:

05 сентября 2024 года

Тема: Объяснительная записка

Я, Петров Петр Петрович, занимающий должность менеджера отдела продаж в отделе продаж, настоящей запиской объясняю причину своего отсутствия на рабочем месте 04 сентября 2024 года.

В связи с плохими погодными условиями и задержкой общественного транспорта я не смог своевременно прибыть на работу, о чем незамедлительно уведомил своего непосредственного руководителя Сидорова С.С. по телефону.

Прошу учесть вышеизложенные обстоятельства и не считать данный случай грубым нарушением трудовой дисциплины. Впредь обязуюсь более внимательно следить за расписанием транспорта и своевременно сообщать о возникновении непредвиденных ситуаций.

Заранее благодарю за понимание.

Дата:

05 сентября 2024 года

Подпись:

Петров П.П.

Этот образец объяснительной записки поможет правильно оформить документ в случае необходимости.
 

Назад
Сверху