Образец заявления в суд об отмене судебного приказа по задолженности по коммунальным платежам

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как оформить образец заявления в суд об отмене судебного приказа по задолженности по коммунальным платежам​


Вот образец заявления в суд об отмене судебного приказа по задолженности по коммунальным платежам. В этом примере я постарался сделать текст максимально универсальным, но помните, что для конкретного случая могут понадобиться дополнительные детали или корректировки.

В _______________ районный суд

(указать наименование суда)

Заявитель:

ФИО: _______________

Адрес: _______________

Телефон: _______________

Электронная почта: _______________

Должник:

ФИО: _______________

Адрес: _______________

Кредитор:

(наименование организации, например, ТСЖ, управляющая компания и т.д.)

Адрес: _______________

Дело № _______________

ЗАЯВЛЕНИЕ​

об отмене судебного приказа

«» ____________ 20 года мировой судья судебного участка № ____ ______________ района вынес судебный приказ по делу № _______ о взыскании с меня, __________________ (ФИО), задолженности по коммунальным платежам в пользу ______________ (наименование кредитора) в размере ___________ рублей.

С вынесенным судебным приказом я не согласен по следующим основаниям:

(например, размер задолженности не соответствует фактическому, в расчете задолженности допущены ошибки, отсутствие надлежащего уведомления о долге и т.д.)

(дополнительные основания, если есть)

В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебный приказ подлежит отмене, если от должника поступят возражения относительно его исполнения в установленный законом срок.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

  1. Отменить судебный приказ от «» ___________ 20 года, вынесенный мировым судьей судебного участка № ____ ______________ района по делу № _______ о взыскании с меня, __________________ (ФИО), задолженности по коммунальным платежам в пользу ______________ (наименование кредитора).
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия паспорта (страницы с персональными данными и регистрацией).
  3. Доказательства, подтверждающие доводы заявителя (если имеются).
  4. Копия настоящего заявления для направки сторонам по делу.
  5. Иные документы (при необходимости).
«» __________ 20 года

_____________ (подпись)

_____________ (ФИО)

Заявление необходимо подать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Не забудьте приложить копии всех необходимых документов.
 

Назад
Сверху