Образец заявления в мировой суд об отмене судебного приказа

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления в мировой суд об отмене судебного приказа​


Вот пример заявления в мировой суд об отмене судебного приказа. Это заявление можно использовать в качестве образца, но важно адаптировать его под вашу конкретную ситуацию. Убедитесь, что все данные точны и соответствуют вашему делу.

В Мировой суд [указать район или номер мирового суда]

Заявление об отмене судебного приказа


Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [адрес], телефон: [номер телефона], e-mail: [электронная почта], являюсь стороной по делу № [номер дела], рассмотренному [дата рассмотрения] мировым судьей [Ф.И.О. мирового судьи].

  1. Обстоятельства дела: Судебный приказ был вынесен [дата вынесения судебного приказа] по иску [Ф.И.О. истца или название организации], и в нем указано, что [указать суть судебного приказа и требований, которые были предъявлены истцом].
  2. Причины для отмены судебного приказа: В связи с тем, что я не был(а) уведомлен(а) о подаче иска, а также не был(а) вовремя ознакомлен(а) с материалами дела, судебный приказ был вынесен без моего участия и без учета моих возражений. Я не согласен(на) с требованиями истца и считаю, что решение суда было вынесено необоснованно по следующим причинам:
    • [Указать конкретные причины, например, несоответствие фактов, отсутствие оснований для иска, процессуальные нарушения и т.д.]
    • [Если есть, привести доказательства, например, документы, свидетельства, которые подтверждают вашу позицию.]
  3. Прошу: В связи с вышеизложенным, на основании статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу отменить судебный приказ от [дата судебного приказа] по делу № [номер дела] и возобновить рассмотрение дела в порядке искового производства.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои доводы (например, доказательства, свидетельства и др.).
  3. Копии документов для сторон (если необходимо).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________ (Ф.И.О.)

Комментарии к заявлению:

  1. Уточните детали: Замените шаблонные данные на конкретные сведения о вашем деле и обстоятельствах.
  2. Соблюдайте сроки: Подайте заявление в срок, установленный для обжалования судебного приказа (обычно 10 дней с момента его получения).
  3. Копии документов: Убедитесь, что у вас есть все необходимые копии документов для суда и сторон.
  4. Консультация с юристом: При необходимости проконсультируйтесь с юристом для получения профессиональной помощи и рекомендаций.
 

Назад
Сверху