Образец заявления об отмене судебного приказа мирового судьи о взыскании

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как создать образец заявления об отмене судебного приказа мирового судьи о взыскании​


Вот образец заявления об отмене судебного приказа мирового судьи о взыскании:

В [название суда, где был выдан судебный приказ]

Истец:
[Ф.И.О. истца],

адрес: [адрес проживания],

телефон: [номер телефона],

электронная почта: [адрес электронной почты],

паспорт: [серия и номер паспорта], выдан [кем и когда],

ИНН: [ИНН].

Ответчик: [Ф.И.О. ответчика],

адрес: [адрес проживания],

телефон: [номер телефона],

электронная почта: [адрес электронной почты],

паспорт: [серия и номер паспорта], выдан [кем и когда],

ИНН: [ИНН].

Дата: [дата]

Заявление об отмене судебного приказа

Прошу отменить судебный приказ [номер судебного приказа], выданный [дата выдачи приказа] мировым судьей [Ф.И.О. мирового судьи] [название суда], по делу [номер дела], о взыскании с меня суммы [сумма иска] рублей.

Обоснование:

  1. Неправильное указание суммы иска. В судебном приказе указана сумма, которая не соответствует фактически существующей задолженности. Полагаю, что сумма иска была ошибочно указана или не учтены некоторые обстоятельства.
  2. Отсутствие доказательств. При вынесении судебного приказа не были учтены мои возражения, которые я подал (или могу подать) и которые подтверждают отсутствие оснований для взыскания указанной суммы. Например, [описание ситуации, которая подтверждает отсутствие задолженности или неправильность требований].
  3. Нарушение процедуры. Я не был надлежащим образом уведомлен о подаче и рассмотрении иска, что нарушает мои права на защиту. [Укажите, каким образом нарушены ваши права, например, отсутствие извещения или неявка в суд].
Прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ [номер судебного приказа], выданный [дата выдачи приказа] мировым судьей [Ф.И.О. мирового судьи] по делу [номер дела].
  2. Принять меры для защиты моих прав в соответствии с законами Российской Федерации.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие основания для отмены судебного приказа (если есть).
  3. Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).
  4. Копии всех приложений по числу сторон (если это необходимо).
Подпись:

[Ф.И.О. ответчика]

Не забудьте адаптировать образец под конкретные детали вашего дела и законодательства, а также убедитесь, что все приложенные документы соответствуют требованиям суда.
 

Назад
Сверху