Образец заявления об отмене судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту

Как создать образец заявления об отмене судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту​


В [название суда]

От [Ф.И.О.]

Адрес:
[адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [email (если имеется)]

Заявление об отмене судебного приказа

В порядке статьи 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

О взыскании задолженности по кредиту


Я, [Ф.И.О.], обращаюсь в суд с настоящим заявлением о полном или частичном отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения приказа] мировым судьей [Ф.И.О. судьи] по делу № [номер дела] о взыскании задолженности по кредиту.

Основания для отмены судебного приказа:

  1. Несоответствие судебного приказа требованиям закона. В судебном приказе, выданном [дата приказа], содержатся неточные данные, либо он был вынесен в отсутствие надлежащего рассмотрения всех обстоятельств дела.
  2. Неправильное определение суммы задолженности. В судебном приказе указана сумма долга, не соответствующая действительности. Уточненная информация о задолженности подтверждена [документы, которые прилагаются: расчет задолженности, переписка с кредитором и пр.].
  3. Нарушение моего права на защиту. Я не был надлежащим образом извещен о подаче заявления о вынесении судебного приказа и не имел возможности предоставить свои возражения и доказательства.
  4. Ошибка в расчетах или документах. В материалах дела содержатся ошибки, которые повлияли на правильность вынесенного решения (например, неверные расчетные данные, неучтенные платежи и т.д.).
Прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ от [дата приказа] по делу № [номер дела] о взыскании задолженности по кредиту.
  2. Прекратить производство по делу либо направить его на рассмотрение в общем порядке.
В обоснование своих требований прилагаю следующие документы:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие ошибочность требований кредитора или расчета задолженности.
  3. Копии документов, подтверждающих, что я не был надлежащим образом извещен о подаче заявления.
  4. Иные документы и материалы, подтверждающие мои доводы.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _______________

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие ошибочность расчетов.
  3. Копии документов о ненадлежащем уведомлении.
  4. Иные документы, имеющие отношение к делу.
Пояснение: Все документы и их копии должны быть приложены к заявлению в полном объеме. Если вы не уверены в своих действиях, может быть полезно проконсультироваться с юристом.
 

Назад
Сверху