Образец заявления об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока для обжалования

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как создать образец заявления об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока для обжалования​


В [название суда]

Адрес суда: [адрес]

Истец: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Ответчик: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Дата:
[дата]

Заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока для обжалования

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. судьи]
,

В связи с тем, что я [Ф.И.О. заявителя], являюсь стороной в деле № [номер дела], возбуждённом в [название суда], настоящим заявлением прошу:

  1. Отменить судебный приказ, вынесенный [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела].
  2. Восстановить пропущенный срок для обжалования вышеупомянутого судебного приказа.
Обоснование:

  1. Суть дела:

    В соответствии с судебным приказом от [дата], мне было предписано [описание содержания судебного приказа]. Однако я не был(а) уведомлён(а) о наличии данного приказа в установленный срок по следующим причинам: [опишите причины, по которым не получили уведомление, например, отсутствие по месту жительства, неправильный адрес и т.д.].
  2. Причины пропуска срока для обжалования:

    Обязанность по обжалованию судебного приказа я упустил(а) по следующим причинам: [укажите конкретные обстоятельства, например, незнание о вынесении приказа, медицинские показания, форс-мажорные обстоятельства и т.д.]. Эти причины являются уважительными и препятствовали своевременному обжалованию.
  3. Документы, подтверждающие обстоятельства:

    К данному заявлению прилагаются следующие документы, подтверждающие изложенные обстоятельства:
    • Копия судебного приказа от [дата],
    • Документы, подтверждающие [описание подтверждающих документов, например, медицинские справки, справки о временном отсутствии и т.д.],
    • Копия свидетельства о регистрации (при необходимости),
    • Другие доказательства (если имеются).
  4. Прошу суд:

    В связи с вышеизложенным, прошу вас:
    • Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела], так как [укажите причины отмены, например, неверное применение норм материального права, нарушение процессуальных норм и т.д.],
    • Восстановить срок для обжалования, считая его началом с даты подачи настоящего заявления.
Прошу о рассмотрении данного заявления в кратчайшие сроки и уведомлении меня о принятом решении.

Приложения:

  1. Копия судебного приказа от [дата].
  2. Документы, подтверждающие причины пропуска срока.
  3. Копия свидетельства о регистрации (если необходимо).
  4. Копия паспорта (если требуется).
Подпись:

[Ф.И.О.]

[Дата]

Этот образец заявления можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
 

Назад
Сверху