Образец заявления о выдаче судебного приказа солидарно

Как написать образец заявления о выдаче судебного приказа солидарно​


Заявление о выдаче судебного приказа является формальным документом, который подается в суд для взыскания денежных средств или иного имущества на основании неоспоримого долга. В случае солидарной ответственности должников, кредитор имеет право требовать исполнения обязательства от одного или нескольких должников.

Вот образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании долга с солидарных должников.

В ____________________ суд

(наименование суда)

Истец: _______________________________

(ФИО, адрес, контактные данные истца)

Ответчики:

(ФИО, адрес, контактные данные первого ответчика)

2) _______________________________

(ФИО, адрес, контактные данные второго ответчика)

(и т.д., если ответчиков несколько)

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга солидарно

Я, ________________________ (ФИО истца), являюсь кредитором по договору _____________ от «» _________ 20 года, заключенному между мной и ответчиками __________________ (ФИО должников), по которому ответчики обязались солидарно оплатить мне сумму в размере ___________ рублей (или другое обязательство).

В соответствии с указанным договором, сумма долга должна была быть оплачена в срок до «» __________ 20 года. Однако на момент подачи настоящего заявления, задолженность ответчиков не погашена.

Общая сумма задолженности составляет ___________ рублей, что подтверждается следующими документами:

  1. Копия договора ___________ от «» _________ 20 года;
  2. Акт выполненных работ / акт оказанных услуг от «» _________ 20 года (если применимо);
  3. Расчет задолженности (если требуется).
На основании ст. 121 ГПК РФ прошу выдать судебный приказ о взыскании солидарно с ответчиков ___________ (ФИО каждого ответчика) в пользу меня, истца, суммы долга в размере ___________ рублей.

Кроме того, прошу взыскать с ответчиков солидарно государственную пошлину в размере ___________ рублей (в соответствии с чеком об оплате госпошлины, прилагается к заявлению).

На основании изложенного, прошу:

  1. Выдать судебный приказ о взыскании солидарно с ответчиков ___________ (ФИО всех должников) в мою пользу суммы долга в размере ___________ рублей.
  2. Взыскать с ответчиков государственную пошлину в размере ___________ рублей.
Приложения:

  1. Копия договора ___________ от «» _________ 20 года;
  2. Копия акта выполненных работ / акта оказанных услуг от «» _________ 20 года (если применимо);
  3. Расчет задолженности (если требуется);
  4. Квитанция об оплате государственной пошлины;
  5. Копии заявления для ответчиков.
Дата: «» ____________ 20 года

Подпись: ____________________ (ФИО истца)

Этот образец является общим и может потребовать уточнений в зависимости от специфики дела.
 

Назад
Сверху