Образец заявления о выдаче судебного приказа по договору займа

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления о выдаче судебного приказа по договору займа​


В [наименование суда]

Истец: [ФИО или наименование организации]

Адрес: [почтовый адрес]

Телефон: [контактный телефон]

Электронная почта: [адрес электронной почты, если есть]

Ответчик: [ФИО или наименование организации]

Адрес: [почтовый адрес]

Дело №:
[номер дела, если есть]

Заявление о выдаче судебного приказа

Я, [ФИО полностью], в соответствии с требованиями статьи 121 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, обращаюсь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа по следующему делу.

1. Суть спора

Я являюсь истцом по настоящему делу и предъявляю требования к ответчику [ФИО или наименование организации] о взыскании задолженности по договору займа.

2. Описание обязательства

Между мной (истцом) и ответчиком был заключен договор займа от [дата заключения договора] (копия договора прилагается), по условиям которого ответчик обязался возвратить мне сумму займа в размере [сумма займа цифрами и прописью] рублей.

3. Нарушение обязательств

Ответчик не исполнил свои обязательства по договору займа. На основании договора ответчик должен был вернуть заемные средства до [срок возврата], однако до настоящего времени задолженность не погашена.

4. Размер задолженности

На момент подачи заявления задолженность составляет [сумма задолженности цифрами и прописью] рублей. В указанную сумму входят:

  • Основной долг: [сумма цифрами и прописью] рублей;
  • Проценты за пользование займом (если предусмотрены договором): [сумма цифрами и прописью] рублей;
  • Пеня (если предусмотрена договором): [сумма цифрами и прописью] рублей.
5. Приложения

К заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Копия договора займа;
  2. Копия расчетного документа, подтверждающего факт выдачи займа;
  3. Копия переписки с ответчиком (если имеется) или уведомления о требованиях по возврату долга;
  4. Копия документа, подтверждающего срок возврата долга;
  5. Расчет задолженности.
6. Требования

На основании изложенного, прошу:

  1. Выдать судебный приказ о взыскании с ответчика [ФИО или наименование организации] суммы задолженности в размере [сумма цифрами и прописью] рублей;
  2. Взыскать с ответчика расходы по уплате государственной пошлины, связанные с подачей настоящего заявления (если это применимо).
7. Подпись и дата

[Подпись истца]

[ФИО полностью]

[Дата подачи заявления]

Важно: Перед подачей заявления рекомендуется проверить конкретные требования вашего суда и законодательные изменения, так как они могут варьироваться.
 

Назад
Сверху