Образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании долга по договору

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании долга по договору​


Образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании долга по договору

В _________________________ (наименование суда)

Адрес: _____________________ (адрес суда)

От _________________________ (ФИО заявителя)

Адрес: _____________________ (адрес заявителя)

Телефон: ___________________

Электронная почта: ___________

Ответчик: ___________________ (ФИО или наименование ответчика)

Адрес: _____________________ (адрес ответчика)

Телефон: ___________________

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга по договору

Я, _________________________ (ФИО заявителя), в соответствии с положениями ст. 121–123 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу выдать судебный приказ о взыскании задолженности с ____________________ (ФИО/наименование ответчика) по договору №____ от «_» ___________ 20 года (указать дату договора) на сумму _________ (сумма задолженности цифрами и прописью) рублей.

Обстоятельства дела:

  1. «» _________ 20 года между мной (заявителем) и ____________________ (ФИО/наименование ответчика) был заключен договор №___ (указать вид договора: займа, купли-продажи, аренды, подряда и т.д.). В рамках данного договора ответчик взял на себя обязательство __________________________ (описание обязательства: вернуть долг, поставить товар, выполнить работу и т.д.).
  2. В соответствии с условиями договора, я исполнил свои обязательства в полном объеме: _____________________________________ (описать исполненные действия — передал деньги, поставил товар, оказал услугу и т.д.).
  3. Однако ответчик свои обязательства не выполнил. По состоянию на «_» ___________ 20 года сумма задолженности составляет ________ (сумма долга) рублей.
  4. В соответствии с условиями договора, срок исполнения обязательств ответчиком наступил «_» ___________ 20 года, однако до настоящего момента долг не погашен.
  5. Мною были предприняты попытки урегулировать вопрос в досудебном порядке, однако на мои обращения ответчик не отреагировал.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 121–123 ГПК РФ прошу:

  1. Выдать судебный приказ о взыскании с ответчика ______________________ (ФИО/наименование ответчика) в мою пользу задолженности по договору №____ от «_» ___________ 20 года в размере ________ (сумма долга) рублей.
  2. Взыскать с ответчика расходы, связанные с уплатой государственной пошлины в размере ________ рублей.
Приложения:

  1. Копия договора №____ от «_» ___________ 20 года.
  2. Копии документов, подтверждающих исполнение обязательств заявителем (акты приема-передачи, платежные документы и т.д.).
  3. Расчет суммы задолженности.
  4. Копия настоящего заявления для ответчика.
  5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Дата: «_» ___________ 20 года

Подпись: ___________ (ФИО заявителя)

Этот образец заявления включает все основные данные, необходимые для подачи в суд. Убедитесь, что все факты и документы подтверждают ваш иск.
 

Назад
Сверху