Образец заявления о возражении о исполнении судебного приказа

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления о возражении о исполнении судебного приказа​


Заявление о возражении против исполнения судебного приказа​

В [Наименование суда]

Адрес суда: [Адрес суда]

Истец:


[ФИО полностью]

[Адрес регистрации]

[Телефон]

[Электронная почта] (если имеется)

Ответчик:

[ФИО полностью]

[Адрес регистрации]

[Телефон]

[Электронная почта] (если имеется)

Дело №: [Номер дела]

Дата: [Дата]

Заявление о возражении против исполнения судебного приказа

Уважаемый суд!

В соответствии с статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, настоящим заявлением я, [ФИО полностью], являясь ответчиком по делу № [Номер дела], выражаю возражение против исполнения судебного приказа, выданного [Дата выдачи судебного приказа] по иску [ФИО истца] о взыскании [Сумма иска] рублей.

Основания для возражения:

  1. Неправильность суммы задолженности: Согласно судебному приказу, я обязан выплатить сумму в размере [Указанная в приказе сумма] рублей. Однако сумма задолженности, указанная в приказе, неверна. На основании [документ/факт], сумма долга составляет [Правильная сумма].
  2. Нарушение процессуальных норм: Судебный приказ был выдан без надлежащего уведомления меня о судебном процессе. Я не получал уведомлений и не был осведомлен о судебном разбирательстве. В связи с этим я лишен возможности представить свои доводы и доказательства по делу.
  3. Существование обоснованных возражений по существу дела: Я считаю, что требования истца являются необоснованными, так как [описание причин, по которым требования истца не имеют обоснования]. В связи с этим я намерен представить дополнительные доказательства и аргументы, которые, уверен, повлияют на пересмотр дела.
  4. Другие основания (указать, если имеются): [Описание других оснований, по которым вы возражаете против исполнения судебного приказа].
Прошу:

  1. Принять настоящее заявление о возражении против исполнения судебного приказа к производству.
  2. Отменить судебный приказ от [Дата] или приостановить его исполнение до полного рассмотрения возражений.
  3. Назначить судебное разбирательство по делу, чтобы я мог представить свои доводы и доказательства.
  4. Уведомить меня о времени и месте рассмотрения данного заявления.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие основания для возражения.
  3. Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).
  4. Доказательства уведомления (если имеются).
С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]

[Дата]

Обратите внимание, что заявление должно быть подано в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Если срок пропущен, суд может отказать в принятии заявления, если не будут приведены уважительные причины пропуска срока.
 

Назад
Сверху