Образец заявления о восстановлении срока на отмену судебного приказа и об отмене судебного приказа

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как оформить образец заявления о восстановлении срока на отмену судебного приказа и об отмене судебного приказа​


Заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа и об отмене судебного приказа

В [название суда, куда подается заявление] [Адрес суда]

От [ФИО заявителя] [Адрес заявителя] [Телефон]

Заявление

Я, [ФИО], обращаюсь с просьбой восстановить пропущенный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа и отменить судебный приказ, вынесенный [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела].

Обоснование восстановления срока:

В связи с тем, что [укажите причину пропуска срока, например, болезнь, командировка, иное уважительное основание], я не смог(ла) подать заявление в установленный законом срок. Документы, подтверждающие указанные обстоятельства (справка от врача, командировочное удостоверение и т.п.), прилагаются к заявлению.

Обоснование отмены судебного приказа:

Судебный приказ был вынесен на основании [объясните, на чем основывался судебный приказ, и почему он ошибочен или неправомерен]. Я считаю, что судебный приказ подлежит отмене по следующим причинам: [перечислите причины, например, нарушение прав, отсутствие оснований для вынесения приказа].

Прошу суд принять во внимание вышеизложенное и восстановить срок на подачу заявления, а также отменить судебный приказ, о котором идет речь.

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие уважительную причину пропуска срока.
  3. Копии всех документов, на которые ссылается заявление.
Дата: [дата] Подпись: [подпись]

Убедитесь, что все приложения правильно оформлены и включены в пакет документов.
 

Назад
Сверху