Образец заявления о повороте исполнения судебного приказа мирового судьи

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления о повороте исполнения судебного приказа мирового судьи​


Образец заявления о повороте исполнения судебного приказа мирового судьи

В [Наименование суда]

Адрес: [Адрес суда]

Истец: [ФИО полностью, дата рождения]

Адрес: [Адрес истца]

Телефон: [Телефон истца]

Ответчик: [ФИО полностью или наименование организации, если есть]

Адрес: [Адрес ответчика]

Телефон: [Телефон ответчика]

Заявление о повороте исполнения судебного приказа

Я, [ФИО истца],
обращаюсь в [Наименование суда] с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, выданного мировым судьей [ФИО мирового судьи] по делу № [Номер дела] от [Дата вынесения судебного приказа].

Обоснование заявления:

  1. Суть дела: В судебном приказе, вынесенном [Дата вынесения приказа], указано, что я обязан(на) [указать, что именно постановлено судебным приказом]. На основании данного приказа было осуществлено его исполнение.
  2. Основания для поворота исполнения: На основании [указать причину, по которой вы считаете необходимым поворот исполнения приказа, например, новое обстоятельство, ошибка в расчетах, недостоверные данные и т.д.]. Обстоятельства, на которых основывается настоящее заявление, возникли после выдачи судебного приказа и не могли быть известны мне на момент его вынесения.
  3. Доказательства: В подтверждение моих доводов прилагаю следующие документы:
    • Копия судебного приказа от [Дата].
    • Копии документов, подтверждающих [доказательства основания для поворота исполнения].
    • Иные документы, необходимые для обоснования заявления.
  4. Прошу: На основании изложенного, прошу:
    • Объявить поворот исполнения судебного приказа.
    • Принять меры по исправлению ошибки/учету новых обстоятельств и пересмотру решения по делу.
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Подпись истца]

ФИО: [ФИО истца]

Приложения:


  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии доказательств, подтверждающих основания для поворота исполнения.
  3. Иные документы (при наличии).
[Не забудьте поставить подпись и дату, а также уточнить, если необходимо, дополнительные детали в соответствии с вашими обстоятельствами.]
 

Назад
Сверху