Образец заявления на заключение договора социального найма

Как написать образец заявления на заключение договора социального найма​


Образец заявления на заключение договора социального найма​

Наименование органа, к которому обращается заявитель:

Адрес: [Укажите адрес органа местного самоуправления или другой уполномоченной организации]

От кого: [Ф.И.О. заявителя полностью]

Адрес проживания: [Укажите ваш адрес регистрации или проживания]

Контактный телефон: [Ваш номер телефона]

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [полный адрес вашего текущего проживания], прошу вас заключить со мной договор социального найма жилого помещения.

Основанием для заключения договора социального найма является мое право на получение жилого помещения по договору социального найма в соответствии с [указать основания, например: нуждаемость в улучшении жилищных условий, статус малоимущего, многодетная семья и т.д.].

В настоящее время я [коротко опишите ваши жилищные условия, например: "проживаю в квартире, не соответствующей санитарным нормам", "снимаю жилье на условиях аренды", "проживаю с семьей в общежитии", и т.д.]. Также сообщаю, что в моем составе семьи находятся следующие лица:

  1. [Ф.И.О. супруга(и), дата рождения, степень родства]
  2. [Ф.И.О. детей, дата рождения]
  3. [Иные члены семьи, дата рождения, степень родства]
На основании изложенного прошу вас рассмотреть данное заявление и предоставить мне и членам моей семьи жилое помещение на условиях социального найма.

К заявлению прилагаю:

  1. Копию паспорта заявителя.
  2. Копии документов, подтверждающих право на получение жилья (например, удостоверение многодетной семьи, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, справка о доходах).
  3. Копию свидетельства о регистрации (если требуется).
  4. Выписку из домовой книги (при необходимости).
  5. Акт обследования жилищных условий (при необходимости).
  6. Иные документы, подтверждающие ваше право на социальное жилье (перечислите при необходимости).
Дата подачи заявления: [дата]

Подпись заявителя: [подпись]

Заявление рекомендуется подавать лично или отправлять по почте с уведомлением о вручении. Обязательно сохраните копию заявления и все документы, которые вы передаете вместе с ним.
 

Назад
Сверху