Образец заявления на восстановление срока и отмену судебного приказа мирового судьи о взыскании

Как написать образец заявления на восстановление срока и отмену судебного приказа мирового судьи о взыскании​


В [название суда]

[Адрес суда]

Истец:

[Ф.И.О.]

[Адрес]

[Телефон]

[Электронная почта]

Ответчик:

[Ф.И.О.]

[Адрес]

Заявление

о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь в суд с настоящим заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ и об отмене судебного приказа мирового судьи от [дата] по делу № [номер дела], вынесенного в отношении меня.

1. Суть дела

В судебном приказе, вынесенном [дата], указано, что в отношении меня взыскано [сумма] рублей за [основание взыскания, например, долг по договору займа, задолженность по коммунальным платежам и т.д.].

2. Причины пропуска срока

Причины пропуска срока подачи возражений на судебный приказ являются следующими:

  • [Опишите причины пропуска, например, болезнь, нахождение в командировке, отсутствие уведомления о судебном приказе и т.д.]
  • [Укажите, как эти обстоятельства повлияли на возможность вовремя подать возражения]
3. Доказательства пропуска срока

К заявлению прилагаются следующие доказательства, подтверждающие мои доводы:

  • [Список документов, подтверждающих обстоятельства пропуска срока, например, медицинские справки, командировочные удостоверения и т.д.]
4. Основания для отмены судебного приказа

Считаю, что судебный приказ подлежит отмене по следующим основаниям:

  • [Укажите основания для отмены судебного приказа, например, наличие спора о фактических обстоятельствах дела, ошибки в расчете суммы долга, отсутствие надлежащего уведомления и т.д.]
  • [Если имеются доказательства, которые не были представлены в суд до вынесения судебного приказа, укажите это]
5. Прошу:

На основании изложенного, руководствуясь ст. 130 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

  1. Восстановить пропущенный срок для подачи возражений на судебный приказ.
  2. Отменить судебный приказ мирового судьи от [дата] по делу № [номер дела].
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие причины пропуска срока.
  3. Доказательства, подтверждающие основания для отмены судебного приказа.
  4. Копия паспорта (для удостоверения личности).
  5. Копия заявления для ответчика (если необходимо).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ______________

[Ф.И.О.]

Пожалуйста, удостоверьтесь, что все данные в заявлении соответствуют вашим обстоятельствам. Удачи с вашим делом!
 

Назад
Сверху