Образец заявления на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту образец

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту образец​


В [Наименование суда]

От [ФИО полностью]

Адрес: [Ваш полный адрес]

Телефон: [Ваш номер телефона]

Электронная почта: [Ваш email, если есть]

Заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту

Дата:
[Дата написания заявления]

В деле №: [Номер дела, указанный в судебном приказе]

Истец: [Наименование кредитной организации или ФИО истца]

Ответчик: [Ваши ФИО полностью]

Я, [Ваши ФИО полностью], обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела]. В данном приказе указано, что я обязан(на) выплатить задолженность по кредиту в размере [сумма задолженности].

Основания для отмены судебного приказа:

  1. Несогласие с долгом. Я не согласен(на) с суммой задолженности, указанной в судебном приказе. По моим данным, задолженность составляет [указать сумму или обосновать разницу]. Документы, подтверждающие правильность суммы задолженности, отсутствуют.
  2. Недостаток доказательств. Судебный приказ был вынесен на основании недостоверных или недостаточных доказательств. В частности, [указать какие доказательства отсутствуют или являются недействительными].
  3. Отсутствие уведомления. Мне не были направлены уведомления о подаче иска или о судебном разбирательстве, что нарушает мои права на защиту. Я узнал(а) о судебном приказе только [указать дату, когда узнали].
  4. Прекращение обязательств. Все обязательства по кредитному договору были выполнены, или был достигнут договоренности о реструктуризации долга, что не было учтено в судебном приказе. [Прикладываю копии документов, подтверждающих это.]
Прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ от [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].
  2. Возобновить рассмотрение дела в общем порядке с учетом представленных доказательств.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих правильность суммы задолженности (или её отсутствие).
  3. Копии уведомлений о подаче иска (если имеются).
  4. Копии документов, подтверждающих выполнение обязательств или реструктуризацию долга.
  5. Копия паспорта.
  6. Копия квитанции об уплате государственной пошлины (если требуется).
Подпись: [Ваша подпись]

Дата: [Дата подписания заявления]

Убедитесь, что все документы и доказательства, которые вы прилагаете, являются подлинными и актуальными. Также рекомендую ознакомиться с актуальными требованиями суда к подаче таких заявлений и возможностью подачи их в электронном виде, если это предусмотрено.
 

Назад
Сверху