Образец заявления на отмену судебного приказа мирового судьи

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления на отмену судебного приказа мирового судьи​


В [наименование суда]

Истец: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Ответчик: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление о отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О.],


проживающий по адресу: [адрес проживания],

в соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, обращаюсь с заявлением об отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела] мировым судьей [Ф.И.О. мирового судьи] в [наименование суда].

Обоснование:

  1. Сведения о судебном приказе.

    Судебный приказ был вынесен по иску [Ф.И.О. истца или наименование организации] на основании [основание иска, например, задолженность по договору займа]. Согласно данному приказу, мне предписано [указать суть приказа, например, выплатить сумму задолженности в размере ...].
  2. Причины для отмены.

    Указываю следующие причины, по которым прошу отменить судебный приказ:
    • [Указать конкретные причины, почему вы считаете приказ необоснованным или ошибочным, например:]
      • Судебный приказ был вынесен без учета существенных обстоятельств, таких как [описать обстоятельства, которые были упущены или не учтены].
      • Я не получал повестку о заседании и не был вовремя уведомлен о подаче иска, что нарушает мои права на защиту.
      • Долг не существует, и я готов предоставить доказательства, опровергающие требования истца (если применимо).
      • [Другие причины, если таковые имеются.]
  3. Приложенные документы.

    В подтверждение моих доводов прилагаю следующие документы:
    • Копия судебного приказа.
    • Копия документов, подтверждающих причины для отмены (например, доказательства оплаты, переписка, документы, подтверждающие уведомление).
    • Копия заявления о получении уведомлений и повесток.
  4. Просьба.

    На основании изложенного прошу:
    • Отменить судебный приказ от [дата приказа] по делу № [номер дела].
    • Принять решение по делу по существу в порядке общего разбирательства.
Прошу уведомить меня о времени и месте рассмотрения настоящего заявления.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]


Не забудьте перед подачей заявления тщательно проверить все данные и обязательно проконсультироваться с юристом для учета всех нюансов вашего конкретного дела.
 

Назад
Сверху