Образец заявления на отмену судебного приказа мирового судьи по кредиту

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления на отмену судебного приказа мирового судьи по кредиту​


[Ваша фамилия, имя, отчество]

[Адрес регистрации: улица, дом, квартира, город, индекс]

[Телефон для связи]

[Электронная почта]

Мировому судье судебного участка № [номер участка]

[Наименование судебного участка]

[Адрес судебного участка]

Заявление об отмене судебного приказа

Дата: [дата подачи заявления]


Я, [ваше ФИО], зарегистрированный(ая) по адресу: [ваш адрес], обращаюсь с настоящим заявлением о отмене судебного приказа, вынесенного мировым судьей [ФИО судьи] по делу № [номер дела] от [дата судебного приказа] о взыскании с меня задолженности по кредитному договору с [название банка или кредитной организации].

Обоснование заявления

  1. Обстоятельства дела

    В соответствии с судебным приказом, вынесенным мировым судьей [ФИО судьи] по делу № [номер дела], с меня взыскана задолженность по кредиту, предоставленному [название банка или кредитной организации], на общую сумму [сумма долга]. Я узнал(а) об этом приказе [указать дату получения информации, например, из почтового уведомления или из базы данных суда].
  2. Причины для отмены судебного приказа

    Я считаю, что судебный приказ подлежит отмене по следующим причинам:

    a) Неявка в суд или неправильное извещение: Я не получал(а) надлежащего извещения о подаче и рассмотрении иска, что лишило меня возможности представить свои возражения и защитить свои права в суде. (Укажите, если вам действительно не приходили уведомления, или если были нарушения в процессе уведомления).

    b) Ошибки в расчете задолженности: Сумма задолженности указана в приказе не соответствует действительности. По моим расчетам, общая сумма задолженности составляет [укажите корректную сумму], что подтверждается [документы, которые вы можете предоставить, например, выписки из банка или иные документы].

    c) Возражения по существу: У меня есть возражения по существу требования о взыскании долга. [Укажите, какие у вас есть обоснования, например, оспаривание самого долга, возможные ошибки в расчетах и так далее].

    d) Прекращение обязательств: На момент вынесения судебного приказа мои обязательства перед кредитором уже были полностью или частично исполнены. [Если это так, предоставьте доказательства, например, платежные поручения, чеки и так далее].
  3. Документы, прилагаемые к заявлению
    • Копия судебного приказа;
    • Копия документа, подтверждающего получение судебного приказа (например, уведомление о вручении);
    • Документы, подтверждающие причины для отмены приказа (например, расчеты, документы о платежах, переписка с кредитором);
    • Копия паспорта.
На основании вышеизложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ № [номер приказа] от [дата приказа] о взыскании задолженности по кредиту.
  2. Принять к рассмотрению мои возражения и рассмотреть дело по существу.
Прошу также уведомить меня о принятом решении и о дате рассмотрения моего заявления.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО]

Примечания:


  • Убедитесь, что все данные корректны и актуальны.
  • Важно приложить все необходимые документы и доказательства, подтверждающие вашу позицию.
  • Возможно, стоит обратиться за юридической помощью для правильного оформления заявления и представления ваших интересов в суде.
 

Назад
Сверху