Образец заявления на отмену судебного приказа мирового судьи образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления на отмену судебного приказа мирового судьи образец​


В [название суда]

Истец:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [адрес регистрации]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [если есть]

Ответчик: [Ф.И.О. полностью или наименование организации]

Адрес: [адрес регистрации]

Заявление

о отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О. полностью], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], возбужденному в [название суда] [дата], по иску [Ф.И.О. истца или наименование истца].

В соответствии с судебным приказом, вынесенным мировым судьей [Ф.И.О. мирового судьи] [дата вынесения приказа], в мою адрес была принята мера по [кратко укажите суть приказа].

На основании статьи 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу отменить указанный судебный приказ по следующим основаниям:

  1. Недостаточность или неверность доказательств. В приказе основываются на доказательствах, которые не соответствуют действительности. [Укажите, какие доказательства представлены и почему они неверны или недостаточны].
  2. Нарушение процессуальных норм. [Укажите, какие именно процессуальные нормы были нарушены, например, неправильное уведомление, неучет возражений и т.д.].
  3. Неправильное применение норм материального права. [Укажите, какие нормы права были применены неправильно и как это повлияло на вынесение приказа].
  4. Наличие новых обстоятельств. [Если имеются новые обстоятельства, которые могли бы повлиять на решение, укажите их].
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата приказа] по делу № [номер дела].
  2. Назначить новое судебное разбирательство по данному делу, с учетом предоставленных мной доказательств и доводов.
В приложении к заявлению прилагаю копии:

  1. Заявления на отмену судебного приказа.
  2. Документов, подтверждающих мои доводы (доказательства, справки, свидетельства и т.д.).
  3. Копии судебного приказа.
Прошу уведомить меня о времени и месте рассмотрения данного заявления.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись]

Ф.И.О.: [Ф.И.О. полностью]

Примечание: Убедитесь, что заявление заполнено корректно и что все приложенные документы соответствуют требованиям суда. Также рекомендуется проконсультироваться с юристом для уточнения деталей и подготовки документов.
 

Назад
Сверху