Образец заявления на алименты судебным приставам по судебному приказу

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявления на алименты судебным приставам по судебному приказу​


В [название органа судебных приставов]

Адрес: [адрес органа судебных приставов]

От: [Ф.И.О. полностью]

Адрес регистрации: [адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты, если есть]

Заявление


Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь в ваш орган с просьбой о принудительном исполнении судебного приказа по делу № [номер дела], выданного [дата выдачи судебного приказа] мировым судом [наименование суда] [адрес суда], о взыскании алиментов на содержание моего несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельства дела:

  1. Стороны дела:
    • Истец: [Ф.И.О. полностью, паспортные данные, адрес регистрации]
    • Ответчик: [Ф.И.О. полностью, паспортные данные, адрес регистрации]
  2. Решение суда:
    • Судебный приказ от [дата], по делу № [номер дела], выданный [наименование суда], в котором установлено: [краткое содержание судебного приказа, сумма алиментов, периодичность выплат и т.д.].
  3. Исполнение судебного приказа:
    • На данный момент алименты не выплачены, несмотря на то, что срок исполнения судебного приказа истек. Я неоднократно обращалась к ответчику с требованием об исполнении судебного приказа, однако он отказывается выполнять свои обязательства.
Прошу:

  1. Возбудить исполнительное производство по данному делу.
  2. Принять меры к принудительному исполнению судебного приказа.
  3. Принять необходимые меры для взыскания с ответчика задолженности по алиментам и уплаты текущих алиментов.
  4. Сообщить мне о принятых мерах и результатах по выполнению данного заявления.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия паспорта истца.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Документы, подтверждающие попытки выполнения алиментных обязательств (например, переписка с ответчиком).
  5. Иные документы, которые могут подтвердить обоснованность требований.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись заявителя]


Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных деталей вашего дела и требований вашего местного органа судебных приставов. Обратите внимание на необходимость приложить все требуемые документы и убедитесь, что заявление подается в правильный орган.
 

Назад
Сверху