Образец заявления договора социального найма

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать образец заявления договора социального найма​


[Ваша ФИО]

[Адрес вашего проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

В [наименование органа местного самоуправления]

[Адрес органа местного самоуправления]

Заявление


Я, [ФИО полностью], проживающий(ая) по адресу: [ваш адрес], в соответствии с требованиями действующего законодательства и на основании [указать основание, например, решения комиссии], прошу предоставить мне жилое помещение для социального найма.

Мое обращение обосновано следующим:

  1. Я нуждаюсь в предоставлении жилого помещения в связи с [указать причины, например, отсутствием собственного жилья, непригодными условиями проживания, ухудшением жилищных условий и т.д.].
  2. На данный момент у меня [указать текущие условия проживания, например, нет собственного жилья, проживаю в ненадлежащих условиях, снимаю квартиру, которая требует ремонта и т.д.].
  3. В соответствии с правилами социального найма, я [указать ваше соответствие критериям, если таковые имеются].
  4. Я прилагаю к заявлению следующие документы:
    • Копию паспорта
    • Копию свидетельства о рождении (для несовершеннолетних членов семьи)
    • Документы, подтверждающие право на социальное жилье (если есть)
    • Справку о составе семьи
    • Документы, подтверждающие жилищные условия
    • Иные документы по требованию
Прошу рассмотреть мое заявление и принять решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма. Надеюсь на скорое и положительное решение моего вопроса.

Заранее благодарю за внимание и понимание.

С уважением,

[ФИО полностью]

[Подпись]


Пожалуйста, убедитесь, что все указанные документы и информация соответствуют действующим требованиям в вашем регионе.
 

Назад
Сверху