Образец заявление об отмене судебного приказа по налогам образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявление об отмене судебного приказа по налогам образец​


В [наименование суда]

Истец:


Ф.И.О.: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес]

Телефон: [телефон]

ИНН: [ИНН]

ОГРН: [ОГРН] (если применимо)

Ответчик:

[Наименование налогового органа]

Адрес: [адрес]

Дело №: [номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь с настоящим заявлением о пересмотре и отмене судебного приказа, вынесенного [дата] по делу № [номер дела] о взыскании налогов.

Основания для отмены судебного приказа:

  1. Процессуальные нарушения:

    В связи с тем, что судебный приказ был вынесен без должного уведомления, а именно без направления мне копий необходимых документов и решения суда, что нарушает мои права на защиту и возможность представить свои возражения.
  2. Ошибки в расчетах:

    Судебный приказ содержит ошибки в расчетах суммы налога, подлежащего взысканию. В подтверждение этого прилагаю копии документов, подтверждающих правильность расчета и отсутствие задолженности.
  3. Наличие спора:

    Между мной и налоговым органом имеется незакрытый спор по поводу суммы долга, который еще не был разрешен в рамках судебного разбирательства. Об этом имеется подтверждающая документация, которую прилагаю к заявлению.
Прошу:

  1. Аннулировать судебный приказ, вынесенный [дата] по делу № [номер дела], в связи с вышеуказанными нарушениями и ошибками.
  2. Возвратить дело на рассмотрение в суд для полноценного разбирательства с учетом представленных мною возражений и доказательств.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие ошибки в расчетах (копии налоговых деклараций, платежных документов и прочее).
  3. Документы, подтверждающие наличие спора (переписка с налоговым органом, уведомления и прочее).
  4. Копия моего паспорта.
Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

Этот образец заявления может потребовать адаптации в зависимости от вашего конкретного случая и требований местного законодательства. Если у вас есть дополнительные вопросы или нужны уточнения, рекомендуется проконсультироваться с юристом.
 

Назад
Сверху