Образец заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по жкх образец

Как написать образец заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по жкх образец​


В [название суда]

Истец:
[ФИО полностью],

адрес: [адрес проживания],

телефон: [номер телефона],

электронная почта: .

[b]Ответчик:[/b] [ФИО полностью или наименование организации],

адрес: [адрес организации или проживания],

телефон: [номер телефона].

[b]Дело №:[/b] [номер дела]

[b]Заявление об отмене судебного приказа[/b]

Я, [ФИО полностью], обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам, выданного [дата выдачи судебного приказа] по делу № [номер дела], в отношении меня.

[b]Основания для отмены судебного приказа:[/b]

[LIST=1][*][b]Несоответствие требований к судебному приказу:[/b]

Судебный приказ был выдан на основании заявления [название организации или ФИО истца], однако в данном случае имеются нарушения процессуальных норм. В частности, истец не предоставил надлежащих доказательств, подтверждающих наличие задолженности и обоснованность ее размера.

[*][b]Неправомерное начисление задолженности:[/b]

Сумма задолженности, указанная в судебном приказе, не соответствует фактически имеющимся данным. [Укажите причины, например, ошибки в расчетах, двойное начисление платежей и пр.]

[*][b]Проведение расчетов и начислений:[/b]

Платежи по жилищно-коммунальным услугам были проведены в полном объеме, и на основании предоставленных мной документов я погасил(а) все обязательства перед [наименование управляющей компании или организации]. [При необходимости укажите, что вы предоставили доказательства (квитанции, справки и пр.) и почему они не были учтены.]

[*][b]Нарушение прав и законных интересов:[/b]

Я не был(а) надлежащим образом уведомлен(а) о подаче иска и вынесении судебного приказа. Это нарушает мое право на защиту, поскольку я не имел(а) возможности представить свои возражения и доказательства в суде.

[/list][b]На основании изложенного, прошу:[/b]

[LIST=1][*]Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела] в связи с его необоснованностью и нарушением процессуальных норм.[*]Прекратить исполнительное производство по данному делу.[*]В случае необходимости предоставить дополнительное время для представления доказательств и возражений.[/list][b]Приложения:[/b]

[LIST=1][*]Копия судебного приказа.[*]Копия документа, подтверждающего погашение задолженности (квитанции, справки и пр.).[*]Копии иных документов, подтверждающих правомерность моих возражений.[*]Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.[/list][b]Дата:[/b] [дата подачи заявления]

[b]Подпись:[/b] ____________

Убедитесь, что вы приложили все необходимые документы и подали заявление в надлежащий судебный орган. Удачи в решении вашего вопроса!
 

Назад
Сверху