Образец заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов образец​


В [название суда]

Истец:
[Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания, контактный телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания, контактный телефон]

Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О. ответчика], обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, выданного [дата приказа] по делу № [номер дела].

Обоснование заявления:

  1. Фактические обстоятельства:
    • В соответствии с судебным приказом, на меня возложено обязательство по выплате алиментов на содержание [указать имя ребенка или другого лица, если не ребенок] в размере [сумма алиментов].
    • Данный судебный приказ был выдан без моего участия в судебном процессе, что нарушает мои права на защиту.
  2. Основания для отмены судебного приказа:
    • Нарушение процессуальных прав: Я не был(а) извещен(а) о рассмотрении дела, что нарушает моё право на защиту и участие в процессе.
    • Ошибочные данные: Судебный приказ был основан на ошибочных данных, так как [указать причину, например, неверно указанные доходы, отсутствие сведений о материальном положении и т.д.].
    • Изменение обстоятельств: С момента вынесения судебного приказа произошли изменения в моих обстоятельствах, например, [указать конкретные изменения, такие как утрата работы, изменения в доходах и т.д.], что должно повлиять на размер алиментов.
  3. Документы в поддержку:
    • Копия судебного приказа от [дата].
    • Документы, подтверждающие нарушение процессуальных прав [перечислить документы, например, повестки, уведомления].
    • Документы, подтверждающие изменившиеся обстоятельства [перечислить документы, например, справки о доходах, медицинские справки и т.д.].
Прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ о взыскании алиментов от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Назначить новое рассмотрение дела с моим участием для корректного определения размера алиментов.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________

Ф.И.О. ответчика: [Ф.И.О.]

Убедитесь, что все данные в заявлении актуальны и верны. Также рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы учесть все детали вашего дела.
 

Назад
Сверху