Образец заявление о заключении договора социального найма

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявление о заключении договора социального найма​


[Ваше Ф.И.О.]

[Ваш адрес: улица, дом, квартира, город, индекс]

[Ваш контактный телефон]

[Ваша электронная почта, если есть]

[Дата составления заявления]

В [Наименование органа местного самоуправления]

[Адрес органа местного самоуправления]

Заявление


Я, [Ф.И.О.], проживающий(ая) по адресу: [адрес вашего проживания], прошу заключить договор социального найма жилого помещения.

Обоснование просьбы:

  1. Сведения о необходимости предоставления жилого помещения:
    • Я нахожусь в нужде в улучшении жилищных условий, так как: [укажите причины, например, тесные условия, отсутствие надлежащих условий для проживания, проживание в аварийном жилье и т.д.].
  2. Сведения о составе семьи:
    • Я проживаю вместе с: [укажите Ф.И.О. и дату рождения членов семьи, если есть].
  3. Сведения о текущем месте проживания:
    • Я проживаю по адресу: [адрес вашего текущего проживания]. Жилищные условия по данному адресу: [укажите характеристики текущего жилья, например, количество комнат, состояние, наличие удобств и т.д.].
  4. Сведения о ваших доходах и финансовом положении:
    • [Укажите информацию о ваших доходах, если это требуется, например, о среднем доходе, наличии других источников дохода и т.д.]
  5. Сведения о предыдущем месте проживания, если есть:
    • [Укажите, где вы проживали ранее, если это уместно, например, в каком помещении, у кого и т.д.]
В связи с вышеизложенным прошу рассмотреть моё заявление и предоставить мне жилое помещение в социальный найм в соответствии с законодательством.

К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта.
  2. Документ, подтверждающий место жительства.
  3. Справка о составе семьи.
  4. Справка о доходах.
  5. Документы, подтверждающие необходимость улучшения жилищных условий (если есть).
Прошу уведомить меня о принятом решении по указанному адресу или по контактному телефону.

Дата: [Дата]

Подпись:
[Ваша подпись]

Пожалуйста, удостоверьтесь, что все предоставленные данные соответствуют вашему конкретному случаю, и при необходимости добавьте или измените информацию в зависимости от требований местного органа.
 

Назад
Сверху