Образец заявление о заключении договора социального найма образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заявление о заключении договора социального найма образец​


[Ваше имя и фамилия]

[Ваш адрес]

[Ваш контактный телефон]

[Ваша электронная почта]

[Дата]

В [название организации, например, Управление жилищного обеспечения]

[Адрес организации]

Заявление о заключении договора социального найма


Уважаемые [название организации/должностное лицо],

Я, [Ваше ФИО], проживающий(ая) по адресу: [Ваш адрес], обращаюсь к вам с просьбой о заключении договора социального найма жилья.

На основании [укажите основание, например, постановления органа местного самоуправления, федерального закона и т.д.] я имею(ю) право на получение жилого помещения по социальному найму.

Прошу предоставить мне жилое помещение по социальному найму в [укажите район/город], учитывая, что я имею(ю) следующие основания для получения данного жилья:

  1. Семейное положение: [укажите состав семьи, наличие детей и т.д.]
  2. Условия проживания: [укажите, если вы проживаете в условиях, которые требуют улучшения, например, в аварийном жилье, в условиях переполненности и т.д.]
  3. Доход: [укажите ваш доход или его отсутствие, если это имеет значение]
К настоящему заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Документы, подтверждающие право на социальный найм (например, справка о составе семьи, справка о доходах, решение органа местного самоуправления и т.д.).
  3. Копия свидетельства о праве собственности на жилье (если применимо).
  4. Справка о текущем месте жительства.
  5. Другие документы (уточните, если есть).
Прошу вас рассмотреть моё заявление и предоставить мне информацию о возможности заключения договора социального найма и наличии свободных жилых помещений.

Благодарю за внимание к моему заявлению. Буду признателен(а) за оперативное рассмотрение и предоставление информации по данному вопросу.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО полностью]


Пожалуйста, убедитесь, что вы адаптируете образец под свои конкретные обстоятельства и требования вашего местного управления жилищного обеспечения.
 

Назад
Сверху