Образец заявление на заключение договора социального найма образец

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как составить образец заявление на заключение договора социального найма образец​


[Ваше ФИО]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

В [Название органа местного самоуправления]

[Адрес органа местного самоуправления]

Заявление

о заключении договора социального найма жилого помещения


Уважаемые [ФИО или название органа],

Я, [Ваше полное ФИО], проживающий по адресу: [Ваш текущий адрес], на основании [указать основание для получения права на социальное жилье, например, статус многодетной семьи, инвалидности и т.д.], прошу рассмотреть возможность заключения договора социального найма на жилое помещение, предоставляемое в рамках программы социального найма.

В связи с вышеуказанным, прошу предоставить мне возможность ознакомиться с условиями предоставляемого жилья и заключить договор социального найма в соответствии с действующим законодательством.

Для более полного рассмотрения моего заявления прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта гражданина РФ.
  2. Документ, подтверждающий право на получение социального жилья (например, справка о составе семьи, медицинская справка, решение органа опеки и попечительства и др.).
  3. Выписка из домовой книги по текущему месту жительства.
  4. Справка о доходах (если требуется).
  5. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (если имеется).
  6. Копия ИНН (если требуется).
В случае необходимости, готов предоставить дополнительные документы и сведения.

Прошу рассмотреть мое заявление в установленный законодательством срок и уведомить меня о принятом решении.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]

Примечания:


  1. Убедитесь, что все указанные документы актуальны и предоставлены в полном объеме.
  2. Обратитесь в местный орган социальной защиты для получения точных требований и рекомендаций по подаче заявления.
  3. Подготовьте несколько копий заявления и приложений, чтобы вы могли оставить одну у себя, а вторую предоставить в орган местного самоуправления.
 

Назад
Сверху